大桥[鄞江]
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交古林站 — 古西路 — 古林村 — 古林二商 — 庙后(鄞州古林) — 古林 — 西洋港 — 仲一(石家桥) — 闻江岸 — 前虞 — 蜃蛟村 — 茂新 — 蜃蛟(芦家桥) — 上下陈 — 三星村(湖汇山) — 姚家[鄞江] — 翁姚 — 三星桥(古林三星社区卫生站) — 蔡家溪 — 大桥[鄞江] — 建岙 — 柴家[鄞江] — 鄞江中学(西大门) — 山水人家(鄞江卫生院) — 公交鄞江站 (25站)
回程: 公交鄞江站 — 山水人家(鄞江卫生院) — 鄞江中学(西大门) — 柴家[鄞江] — 建岙 — 大桥[鄞江] — 蔡家溪 — 三星桥(古林三星社区卫生站) — 翁姚 — 姚家[鄞江] — 三星村(湖汇山) — 上下陈 — 蜃蛟(芦家桥) — 茂新 — 蜃蛟村 — 前虞 — 闻江岸 — 仲一(石家桥) — 西洋港 — 古林 — 古西路 — 公交古林站 (22站)
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(横街南路) — 横街镇政府(横街南路) — 东村(鄞州横街) — 凤岙 — 王家漕 — 梅梁桥 — 何家(鄞江) — 杨家漕 — 边家 — 潘家垫 — 青龙桥(鄞江) — 梅锡 — 三星桥[波达力机械] — 蔡家溪 — 大桥[鄞江] — 建岙 — 柴家[鄞江] — 鄞江中学(西大门) — 车站路 — 鄞江商埠 — 鄞江镇政府 — 李家滩 — 公交鄞江站 (25站)
回程: 公交鄞江站 — 李家滩 — 鄞江镇政府 — 鄞江商埠 — 车站路 — 鄞江中学(西大门) — 柴家[鄞江] — 建岙 — 大桥[鄞江] — 蔡家溪 — 三星桥[波达力机械] — 梅锡 — 青龙桥(鄞江) — 潘家垫 — 边家 — 杨家漕 — 何家(鄞江) — 梅梁桥 — 王家漕 — 凤岙 — 东村(鄞州横街) — 横街镇政府(横街南路) — 横街菜场(横街南路) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (25站)