线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“大溟村”的公交线路
709-2路
宁波公交 709-2路
去程: 柴桥学校场站 — 柴桥菜场 — 新江厦(柴桥) — 柴桥老车站 — 柴桥客运站 — 老街南 — 后郑 — 陈胜 — 前郑 — 东六房村 — 大溟村 — 大溟村口 — 史家[北仑柴桥] — 甘溪村 — 下龙泉 — 上龙泉村口 — 上龙泉 (17站)
回程: 上龙泉 — 上龙泉村口 — 下龙泉 — 甘溪村 — 史家[北仑柴桥] — 大溟村口 — 大溟村 — 东六房村 — 前郑 — 陈胜 — 后郑 — 老街南 — 柴桥客运站 — 柴桥老车站 — 新江厦(柴桥) — 柴桥菜场 — 柴桥学校场站 (17站)