东山岭下
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 东山村[鄞州] — 东山岭下 — 太平桥[鄞州上城] — 上城上凉亭 — 上城 — 管江西 — 管江 — 前丰 — 管江粮站 — 坊前 — 塘溪敬老院 — 象峰新村 — 塘溪镇 — 塘溪卫生院 — 塘头街 (15站)
回程: 塘头街 — 塘溪卫生院 — 塘溪镇 — 象峰新村 — 塘溪敬老院 — 坊前 — 管江粮站 — 前丰 — 管江 — 管江西 — 上城 — 上城上凉亭 — 太平桥[鄞州上城] — 东山岭下 — 东山村[鄞州] (15站)
去程: 东山村[鄞州] — 东山岭下 — 蒋潭 — 蒋潭西 — 华山 — 俞塘东 — 俞塘 — 韩岭(东) — 韩岭 — 启新高尔夫球场 — 象坎 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 隐学山庄 — 冠英庄(安石路) — 凤凰桥 — 大公岔口 — 湖塘村 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 方边 — 钱湖新村(安石路) — 郑隘村 — 东钱湖中学 — 灵湖新村 — 红林 — 红林路口(东钱湖镇) — 沙家垫 — 钱湖工业区 — 回龙 — 回龙桥 — 万里学院东校区 — 农科所 — 沈家村 — 邱隘青年路 — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (39站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 邱隘青年路 — 沈家村 — 农科所 — 万里学院东校区 — 回龙桥 — 回龙 — 钱湖工业区 — 沙家垫 — 红林路口(东钱湖镇) — 红林 — 灵湖新村 — 东钱湖中学 — 郑隘村 — 钱湖新村(安石路) — 方边 — 东钱湖游客服务中心(岳王庙) — 湖塘村 — 大公岔口 — 凤凰桥 — 冠英庄(安石路) — 隐学山庄 — 效实中学东钱湖校区(郭家峙) — 象坎 — 启新高尔夫球场 — 韩岭 — 韩岭(东) — 俞塘 — 俞塘东 — 华山 — 蒋潭西 — 蒋潭 — 东山岭下 — 东山村[鄞州] (39站)