线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
湘乡公交站点: B C D H J L N P Q R S T W X Y 0
湘乡公交线路: 市区线路
途径“东胜村”的公交线路
2路
湘乡公交 2路
去程: 东胜村 — 东山学校 — 啤酒厂宿舍 — 南门广场 — 人民医院 — 七一广场 — 东风广场 — 汽车站广场 — 北门口 — 红仑上 — 育段 (11站)
回程: 育段 — 红仑上 — 北门口 — 汽车站广场 — 东风广场 — 七一广场 — 人民医院 — 南门广场 — 啤酒厂宿舍 — 东山学校 — 东胜村 (11站)