鹅颈村
途径“鹅颈村”的公交线路
去程: 观澜天虹商场 — 观澜汽车站 — 建行路口 — 桂花新村 — 蚌岭村口 — 庙溪一村 — 麒麟工业大道路口 — 沙湖村委会 — 友邦工业城 — 塘厦第三小学 — 鹤湖围新村 — 塘厦新人民医院 — 田心商业街 — 田心居委会 — 水霖学校 — 溪头新村 — 浦龙工业区 — 鹅颈村 — 莆心湖市场 — 莆心湖广场 — 塘厦汽车站 (21站)
回程: 塘厦汽车站 — 莆心湖广场 — 莆心湖市场 — 鹅颈村 — 浦龙工业区 — 溪头新村 — 水霖学校 — 田心居委会 — 田心商业街 — 塘厦新人民医院 — 鹤湖围新村 — 塘厦第三小学 — 友邦工业城 — 沙湖村委会 — 麒麟工业大道路口 — 庙溪一村 — 蚌岭村口 — 桂花新村 — 建行路口 — 观澜汽车站 — 观澜天虹商场 (21站)