发现之旅
途径“发现之旅”的公交线路
去程: 实验高中 — 锦绣和庄 — 万马相山庭院 — 妇幼保健院 — 发现之旅 — 粮食大厦 — 黎苑东村 — 城里新村 — 桓谭路 — 市三小 — 供电公司 — 百货大楼 — 总工会 — 淮海商场 — 人民医院 — 市一中 — 市法院 — 海宫学校 — 翠峰路小学 — 西城村 — 中医院 — 现代花园 — 李楼技校 — 职业技术学院 — 实验高中 (25站)
回程: 实验高中 — 职业技术学院 — 李楼技校 — 现代花园 — 中医院 — 西城村 — 翠峰路小学 — 海宫学校 — 市法院 — 市一中 — 人民医院 — 淮海商场 — 总工会 — 百货大楼 — 供电公司 — 市三小 — 桓谭路 — 城里新村 — 黎苑东村 — 粮食大厦 — 发现之旅 — 妇幼保健院 — 万马相山庭院 — 锦绣和庄 — 实验高中 (25站)