线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
景德镇公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
景德镇公交线路: 市区线路
途径“樊家井”的公交线路
28路
景德镇公交 28路
去程: 西客站(三闾庙) — 民公园 — 地税局 — 十一小学 — 梅苑 — 市大 — 南门头 — 景德商厦 — 民广场 — 马鞍山 — 站前路口 — 火站 — 樊家井 — 通站南路口 — 二汽 — 中华南路口 — 二中 — 二中(西门) (18站)
回程: 二中(西门) — 二中 — 中华南路口 — 二汽 — 通站南路口 — 樊家井 — 火站 — 站前路口 — 马鞍山 — 民广场 — 医药公司 — 南门头 — 市大 — 梅苑 — 十一小学 — 地税局 — 民公园 — 西客站(三闾庙) (18站)