丰山前(丰山路)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“丰山前(丰山路)”的公交线路
去程: 火车站[中心站,余姚] — 候青门(北沿河路) — 联盟桥 — 新建北路(子陵路) — 体育馆[余姚] — 舜水北路(子陵路) — 下畈 — 丰山前(丰山路) — 家私城(西石山北路以东,余姚) — 丰山桥 — 康山 — 康山小学 — 前华家 — 后华家 — 太平桥东 — 太平桥西 — 点兵山(丰北中学) — 小田屋 — 丰北小学 — 后凤庙 — 邵家渡[余姚] — 石山头东 — 芝山村[余姚] — 石山头西 — 翁王路 — 邮电路(余姚) — 方桥村委(余姚) — 石卜坎村 — 西街(方桥小学) — 孙家[余姚方桥镇] — 禾山 — 大将桥 (32站)
回程: 大将桥 — 禾山 — 孙家[余姚方桥镇] — 西街(方桥小学) — 石卜坎村 — 方桥村委(余姚) — 邮电路(余姚) — 翁王路 — 石山头西 — 芝山村[余姚] — 石山头东 — 邵家渡[余姚] — 后凤庙 — 丰北小学 — 小田屋 — 点兵山(丰北中学) — 太平桥西 — 太平桥东 — 后华家 — 前华家 — 康山小学 — 康山 — 丰山桥 — 家私城(西石山北路以东,余姚) — 丰山前(丰山路) — 下畈 — 舜水北路(子陵路) — 体育馆[余姚] — 新建北路(子陵路) — 联盟桥 — 候青门(北沿河路) — 火车站[中心站,余姚] (32站)