冯村中学
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“冯村中学”的公交线路
去程: 赤坭医院 — 礼拜堂 — 赤坭一幼 — 杨屋村委[赤坭] — 赤坭影都 — 赤坭墟小学 — 培正大道口 — 剑岭小学 — 锦山 — 广东培正学院 — 洪熙官武术院 — 皇母 — 乌石 — 黎村 — 冯村[狮岭] — 冯村中学 — 军田 — 雄狮西路 — 狮岭汽车站 (19站)
回程: 狮岭汽车站 — 雄狮西路 — 军田 — 冯村中学 — 冯村[狮岭] — 黎村 — 乌石 — 皇母 — 洪熙官武术院 — 广东培正学院 — 锦山 — 剑岭小学 — 培正大道口 — 赤坭墟小学 — 赤坭影都 — 杨屋村委[赤坭] — 赤坭一幼 — 礼拜堂 — 赤坭医院 (19站)
去程: 赤坭医院 — 礼拜堂 — 赤坭一幼 — 杨屋村委[赤坭] — 赤坭影都 — 赤坭墟小学 — 培正大道口 — 剑岭小学 — 锦山 — 广东培正学院 — 洪熙官武术院 — 皇母 — 乌石 — 黎村 — 冯村[狮岭] — 冯村中学 — 军田 — 雄狮西路 — 狮岭汽车站 (19站)
回程: 狮岭汽车站 — 雄狮西路 — 军田 — 冯村中学 — 冯村[狮岭] — 黎村 — 乌石 — 皇母 — 洪熙官武术院 — 广东培正学院 — 锦山 — 剑岭小学 — 培正大道口 — 赤坭墟小学 — 赤坭影都 — 杨屋村委[赤坭] — 赤坭一幼 — 礼拜堂 — 赤坭医院 (19站)
去程: 广州火车北站总站 — 花都客运站 — 金城大厦 — 胡忠医院 — 市政园林局[花都] — 星光汇摩登百货 — 三华村 — 松园里 — 人爱医院 — 邝维煜中学 — 大华市场 — 公安办证大厅 — 车辆厂技校 — 皮革皮具人才市场 — 万信达 — 南菱汽车城 — 大龙庄 — 祥凤 — 草弄庄 — 时代妇产医院 — 溢盈广场 — 海布 — 横坑径 — 南航路口 — 合成[雄狮路] — 团结路口[雄狮路] — 皮革城 — 701A总站 — 宝峰路口 — 阳光路口 — 振兴村 — 永兴市场 — 百合雅居 — 前进村 — 利达路 — 雄狮西路 — 军田 — 冯村中学 — 义山村委总站 (39站)
回程: 义山村委总站 — 冯村中学 — 军田 — 雄狮西路 — 利达路 — 前进村 — 百合雅居 — 永兴市场 — 振兴村 — 阳光路口 — 宝峰路口 — 701A总站 — 皮革城 — 团结路口[雄狮路] — 合成[雄狮路] — 南航路口 — 横坑径 — 海布 — 溢盈广场 — 时代妇产医院 — 草弄庄 — 祥凤 — 大龙庄 — 南菱汽车城 — 万信达 — 皮革皮具人才市场 — 车辆厂技校 — 公安办证大厅 — 大华市场 — 邝维煜中学 — 人爱医院 — 松园里 — 三华村 — 星光汇摩登百货 — 永发电脑城 — 星城 — 广州火车北站总站 (37站)
去程: 冯村总站 — 冯村市场 — 冯村中学 — 军田 — 雄狮西路 — 富都客运总站 — 雄狮中路 — 雄狮东路 — 太子广场 — 701A总站 — 团结路 — 合成村委 — 银锣湾广场 — 八坜布经济社 — 益群 — 新杨市场 — 新杨 — 旗新 — 新民 — 旗岭市场(284县道) — 旗岭医院 — 华严寺总站 (22站)
回程: 华严寺总站 — 旗岭医院 — 旗岭市场(284县道) — 新民 — 旗新 — 新杨 — 新杨市场 — 益群 — 八坜布经济社 — 银锣湾广场 — 合成村委 — 团结路 — 701A总站 — 太子广场 — 雄狮东路 — 雄狮中路 — 富都客运总站 — 雄狮西路 — 军田 — 冯村中学 — 冯村市场 — 冯村总站 (22站)
去程: 狮岭汽车站 — 雄狮西路 — 军田 — 冯村中学 — 冯村[狮岭] — 黎村 — 乌石 — 皇母 — 洪熙官武术院 — 广东培正学院 — 锦山 — 剑岭小学 — 培正大道口 — 赤坭墟小学 — 赤坭影都 — 杨屋村委[赤坭] — 赤坭一幼 — 礼拜堂 — 赤坭医院 — 横沙 — 劳教所路口 — 平岭头村 — 水口 — 塱头村 — 炭步汽车站 (25站)
回程: 炭步汽车站 — 塱头村 — 水口 — 平岭头村 — 劳教所路口 — 横沙 — 赤坭医院 — 礼拜堂 — 赤坭一幼 — 杨屋村委[赤坭] — 赤坭影都 — 赤坭墟小学 — 培正大道口 — 剑岭小学 — 锦山 — 广东培正学院 — 洪熙官武术院 — 皇母 — 乌石 — 黎村 — 冯村[狮岭] — 冯村中学 — 军田 — 雄狮西路 — 狮岭汽车站 (25站)