凤凰村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车站(总站) — 越秀公园 — 三元宫 — 应元路 — 仓边路 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 东川路 — 东湖新村 — 远安路 — 滨江东路 — 怡乐路 — 凤凰村 — 祈乐苑 — 怡乐路南 — 怡乐村 — 省荣军医院(荣校) — 中山大学 — 康乐村 — 客村 — 墩和 — 园艺场 — 上冲 — 上冲南 — 洛溪桥脚 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 礼村牌坊 — 番禺礼村总站 (32站)
回程: 番禺礼村总站 — 礼村牌坊 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛溪桥脚 — 上冲南 — 上冲 — 园艺场 — 墩和 — 客村 — 康乐村 — 中山大学 — 省荣军医院(荣校) — 怡乐路南 — 祈乐苑 — 凤凰村 — 怡乐路 — 滨江东路 — 大沙头 — 星之光电器城 — 省人民医院 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 仓边路 — 应元路 — 三元宫 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 广州火车站(总站) (33站)
环形车: 珠江泳场(总站) — 怡趣路 — 江怡路 — 凤凰村 — 祈乐苑 — 怡乐村 — 晓港新村 — 晓港中马路 — 晓港西马路 — 地铁晓港站 — 金禧路西 — 祈乐苑 — 凤凰村 — 江怡路口 — 怡乐路 — 珠江泳场(总站) (16站)
去程: 逸景路总站(长江轻纺城) — 瑞康路中 — 省荣军医院(荣校) — 祈乐苑 — 凤凰村 — 怡乐路 — 滨江东路 — 大沙头 — 大沙头码头 — 江湾桥脚 — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 文德路 — 财厅 — 中山五路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤南 — 冶金技校 — 夏茅 — 夏茅客运站(总站) (34站)
回程: 夏茅客运站(总站) — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 解放北路 — 盘福路 — 迎宾馆 — 中山五路 — 文德路 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路 — 大沙头 — 滨江东路 — 怡乐路 — 凤凰村 — 祈乐苑 — 省荣军医院(荣校) — 瑞康路中 — 逸景路总站(长江轻纺城) (34站)
去程: 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 — 花都火车站(广州北站) — 星城 — 永发电脑城 — 五华直街 — 富豪山庄[花都] — 水利局[花都] — 居雅装饰城 — 东城花园 — 茶园市场 — 中医院[花都] — 交通局[花都] — 雅居乐[花都迎宾大道] — 大运家园 — 三东市场 — 三东东布 — 山下村安置区 — 凤凰村[三东] — 新和村[三东] — 小布 — 龙口检测站 — 精益大厦 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 花都一中 — 花都音像厂 — 两龙墟 — 江滨皮革厂(两龙路) — 市政大学 — 花山医院 — 花山两龙 (34站)
回程: 花山两龙 — 花山医院 — 市政大学 — 江滨皮革厂(两龙路) — 两龙墟 — 花都音像厂 — 花都一中 — 坪山 — 南门 — 精益大厦 — 龙口检测站 — 小布 — 新和村[三东] — 凤凰村[三东] — 山下村安置区 — 三东东布 — 三东市场 — 大运家园 — 雅居乐[花都迎宾大道] — 交通局[花都] — 中医院[花都] — 茶园市场 — 东城花园 — 居雅装饰城 — 水利局[花都] — 富豪山庄[花都] — 五华直街 — 永发电脑城 — 星城 — 花都火车站(广州北站) — 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 (33站)
去程: 花都站前路公交站 — 花都客运站 — 新世纪广场[花都] — 新世纪广场东[花都] — 东华庄 — 富豪山庄[花都] — 水利局[花都] — 惠海数字生活广场 — 钻石花园 — 田美村[新华] — 云山中学 — 龙珠市场 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 大运家园 — 三东市场 — 三东东布 — 山下村安置区 — 凤凰村[三东] — 新和村[三东] — 小布 — 花山花侨中学 — 南门 — 坪山 — 花山镇政府 — 坪东村 — 洛场村 — 花山中队 — 联群新村 — 九湖村 — 三凤村 — 迳口中学 — 花东市场 — 花东汽车站 — 花东派出所 — 七星路口[花东] — 永光村 — 金田工业区 — 大塘中学 — 富力金港城路口 — 保良村 — 华侨农场 — 花侨市场 — 龙岗路口 — 吉星村 — 港头 — 水口营 — 四联路口 — 榴花中学 — 北兴 — 望顶村 — 九龙湖 — 长大公司 — 北兴(天湖峰境) (53站)
回程: 北兴(天湖峰境) — 长大公司 — 九龙湖 — 望顶村 — 北兴 — 榴花中学 — 四联路口 — 水口营 — 港头 — 吉星村 — 龙岗路口 — 花侨市场 — 华侨农场 — 保良村 — 富力金港城路口 — 大塘中学 — 金田工业区 — 永光村 — 七星路口[花东] — 花东派出所 — 花东汽车站 — 花东市场 — 迳口中学 — 三凤村 — 九湖村 — 联群新村 — 花山中队 — 洛场村 — 坪东村 — 花山镇政府 — 坪山 — 南门 — 花山花侨中学 — 小布 — 新和村[三东] — 凤凰村[三东] — 山下村安置区 — 三东东布 — 三东市场 — 大运家园 — 雅居乐[花都凤凰北路] — 龙珠市场 — 云山中学 — 田美村[新华] — 钻石花园 — 惠海数字生活广场 — 水利局[花都] — 富豪山庄[花都] — 东华庄 — 新世纪广场东[花都] — 新世纪广场[花都] — 花都客运站 — 花都站前路公交站 (53站)