凤凰新村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“凤凰新村”的公交线路
去程: 鄞州红星美凯龙 — 东莺新村 — 东莺社区 — 现代商城 — 永达路中兴路口 — 凤凰新村 — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) (18站)
回程: 灵桥东(香格里拉酒店,百丈路) — 江厦桥东(新江厦商城) — 一一三医院(中山天地/金成云庭/甬城今大第) — 箕漕街(城市映像/万兴小区) — 七塔寺(会展中心大厦/彩虹大厦/彩虹服饰广场) — 鄞州人民医院(舟孟北路) — 舟孟新村(东城百汇/甬鄞商务楼) — 宁舟新村(鄞州电大/甬港豪庭) — 白鹤新村(白鹤小学/兴宁小区) — 黄鹂新村(民航售票处,兴宁路) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 宋诏桥市场(飞虹新村) — 凤凰新村 — 永达路中兴路口 — 现代商城 — 新佳苑 — 鄞州红星美凯龙 (17站)