富巷新村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 汽车东站[中心站,余姚] — 城东管委会(余姚) — 东环北路(余姚) — 世南中学 — 星光苑(余姚) — 嘉悦购物广场 — 人民医院[余姚文山路] — 丰泽华庭(文山路) — 康家弄(中山北路) — 子陵桥 — 金昌路(子陵路) — 联盟桥 — 南河沿路 — 桐江桥(阳明西路) — 阳明公园 — 富巷新村 — 西石山路 — 新城市花园 — 玉立路(阳明西路) — 二高路(阳明西路) — 汽车西站[余姚] (21站)
回程: 汽车西站[余姚] — 二高路(阳明西路) — 玉立路(阳明西路) — 新城市花园 — 西石山路 — 富巷新村 — 阳明公园 — 桐江桥(阳明西路) — 南河沿路 — 联盟桥 — 金昌路(子陵路) — 子陵桥 — 康家弄(中山北路) — 丰泽华庭(文山路) — 人民医院[余姚文山路] — 嘉悦购物广场 — 星光苑(余姚) — 世南中学 — 东环北路(余姚) — 城东管委会(余姚) — 汽车东站[中心站,余姚] (21站)
去程: 人民医院[余姚文山路站] — 汽车东站[余姚城东路] — 皇山桥路 — 康家弄(子陵路) — 丹凤小区 — 凤山社区 — 凤山菜场(妇保站) — 舜江名苑 — 东朝街 — 花园新村(余姚东旱门路) — 南园新村 — 南门副食品市场 — 市政府[余姚世南西路] — 新西门路(世南西路) — 下菱新村 — 西石山桥 — 阳明街道 — 德发花园 — 开丰桥 — 玉立路(玉立路) — 新城市花园 — 西石山路 — 富巷新村 — 山后新村 — 武胜门 — 候青门(南沿河路) — 五洞桥 — 火车站(余姚北河沿路) — 联盟桥 — 文山菜场 — 子陵中学 — 中山家园 — 丰泽华庭(文山路) — 人民医院[余姚文山路站] (34站)
回程: 人民医院[余姚文山路站] — 丰泽华庭(文山路) — 中山家园 — 子陵中学 — 文山菜场 — 联盟桥 — 火车站(余姚北河沿路) — 五洞桥 — 候青门(南沿河路) — 武胜门 — 山后新村 — 富巷新村 — 西石山路 — 新城市花园 — 玉立路(玉立路) — 开丰桥 — 德发花园 — 阳明街道 — 西石山桥 — 下菱新村 — 新西门路(世南西路) — 市政府[余姚世南西路] — 南门副食品市场 — 南园新村 — 花园新村(余姚东旱门路) — 东朝街 — 舜江名苑 — 凤山菜场(妇保站) — 凤山社区 — 丹凤小区 — 康家弄(子陵路) — 皇山桥路 — 汽车东站[余姚城东路] — 人民医院[余姚文山路站] (34站)