甘草巷
途径“甘草巷”的公交线路
去程: 矿医院 — 招商 — 电大光明西巷 — 中银广场 — 文化宫 — 宾馆巷 — 基建公司 — 二厂巷 — 老庙巷 — 图书馆 — 市建行 — 河滨路(小街) — 小花园 — 芳草巷 — 甘草巷 — 供电局后门 — 自来水公司 — 南苑小区 — 南关 — 济阳路 — 唐华商城 — 印台区政府 — 重兴公园 — 姜女祠 (24站)
回程: 姜女祠 — 重兴公园 — 印台区政府 — 唐华商城 — 济阳路 — 南关 — 南苑小区 — 自来水公司 — 供电局后门 — 甘草巷 — 芳草巷 — 小花园 — 河滨路(小街) — 市建行 — 图书馆 — 老庙巷 — 二厂巷 — 基建公司 — 宾馆巷 — 文化宫 — 中银广场 — 电大光明西巷 — 招商 — 矿医院 (24站)