线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
龙海公交站点: A B C D F G H J L N P Q R S T W X Y Z 0
龙海公交线路: 市区线路
途径“港仔尾”的公交线路
6路
龙海公交 6路
去程: 红树林 — 锦江道 — 盐务局 — 严溪头 — 沈溪头 — 港仔尾 — 园仔头 — 下许 — 福河 — 北溪头 — 陈店 — 崇福 (12站)
回程: 崇福 — 陈店 — 北溪头 — 福河 — 下许 — 园仔头 — 港仔尾 — 沈溪头 — 严溪头 — 盐务局 — 锦江道 — 红树林 (12站)