高米店南
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“高米店南”的公交线路
去程: 安河桥北 — 北宫门 — 西苑 — 圆明园 — 北京大学东门 — 中关村 — 海淀黄庄 — 人民大学 — 魏公村 — 国家图书馆 — 动物园 — 西直门 — 新街口 — 平安里 — 西四 — 灵境胡同(地铁) — 西单 — 宣武门 — 菜市口 — 陶然亭 — 北京南站 — 马家堡 — 角门西 — 公益西桥 — 新宫 — 西红门 — 高米店北 — 高米店南 — 枣园 — 清源路 — 黄村西大街 — 黄村火车站 — 义和庄 — 生物医药基地 — 天宫院 (35站)
回程: 天宫院 — 生物医药基地 — 义和庄 — 黄村火车站 — 黄村西大街 — 清源路 — 枣园 — 高米店南 — 高米店北 — 西红门 — 新宫 — 公益西桥 — 角门西 — 马家堡 — 北京南站 — 陶然亭 — 菜市口 — 宣武门 — 西单 — 灵境胡同(地铁) — 西四 — 平安里 — 新街口 — 西直门 — 动物园 — 国家图书馆 — 魏公村 — 人民大学 — 海淀黄庄 — 中关村 — 北京大学东门 — 圆明园 — 西苑 — 北宫门 — 安河桥北 (35站)