线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
深圳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
深圳公交线路: 市区线路 地铁线路 旅游线路 机场线路 夜班线路 高峰专线 城际公交
途径“高新西路”的公交线路
B836路
深圳公交 B836路
去程: 东坑村 — 东坑工业区 — 杜邦公司 — 高新西路 — 世纪晶源 — 东明大道 — 华夏二路 — 华夏二路口 — 光明交通局 — 光明新区管委会 — 新区管委会西门 — 汇业科技园 — 东江科技园 — 光明城站 (14站)
回程: 光明城站 — 东江科技园 — 汇业科技园 — 新区管委会西门 — 光明新区管委会 — 光明交通局 — 华夏二路口 — 华夏二路 — 东明大道 — 世纪晶源 — 高新西路 — 杜邦公司 — 东坑工业区 — 东坑村 (14站)