工业技师学院
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大鲁店东街 — 大鲁店 — 大鲁店果园 — 黑庄户 — 郎各庄东 — 郎各庄 — 郎各庄西 — 马家湾 — 孙家坡 — 化工桥东 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(东) — 窑洼湖桥东 — 大郊亭桥南 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥北 — 双花园 — 大北窑南 (26站)
回程: 大北窑南 — 双花园 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(东) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 化工桥东 — 孙家坡 — 马家湾 — 郎各庄西 — 郎各庄 — 郎各庄东 — 黑庄户 — 大鲁店果园 — 大鲁店 — 大鲁店东街 (26站)
去程: 富力又一城 — 富力又一城南区 — 孙家坡 — 化工桥东 — 化工桥西 — 北京焦化厂 — 西直河北口 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(西) — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松 (20站)
回程: 劲松 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(西) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 西直河北口 — 北京焦化厂 — 化工桥西 — 化工桥东 — 孙家坡 — 富力又一城南区 — 富力又一城 (20站)
去程: 黑庄户村 — 黑庄户 — 小鲁店 — 郎各庄东 — 郎各庄 — 郎各庄西 — 水牛房 — 富力又一城南区 — 马家湾 — 孙家坡 — 化工桥东 — 化工桥西 — 北京焦化厂 — 西直河北口 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(西) — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松 (27站)
回程: 劲松 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(西) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 西直河北口 — 北京焦化厂 — 化工桥西 — 化工桥东 — 孙家坡 — 马家湾 — 富力又一城南区 — 水牛房 — 郎各庄西 — 郎各庄 — 郎各庄东 — 小鲁店 — 黑庄户 — 黑庄户村 (27站)
去程: 西直河 — 西直河中街 — 西直河北口 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 紫南市场 — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 龙潭湖 (19站)
回程: 龙潭湖 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 紫南市场 — 紫南家园 — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 西直河北口 — 西直河中街 — 西直河 (20站)
去程: 北京站东 — 北京站口东 — 建国门南 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥南 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(东) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 垡头市场 — 垡头 — 垡头南站 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 孙家坡 — 董村 — 北神树西口 — 北神树东口 — 天宇朗通通信 — 次渠镇西口 — 敬园小区 — 次渠镇 — 次渠 (29站)
回程: 次渠 — 次渠镇 — 敬园小区 — 次渠镇西口 — 天宇朗通通信 — 北神树东口 — 北神树西口 — 董村 — 孙家坡 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头南站 — 垡头 — 垡头市场 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(东) — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 建国门南 — 北京站东 (29站)
去程: 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京花园西区 — 南湖东园 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 九龙山 — 平乐园北 — 朝阳区大柳树 — 垡头 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 西直河 — 新纪元石材市场 (28站)
回程: 新纪元石材市场 — 西直河 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头 — 朝阳区大柳树 — 平乐园北 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖东园 — 望京花园西区 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 (28站)