公益东桥北
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南苑机场 — 南苑机场候机楼 — 南苑机场修理厂 — 大营门 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益东桥北 — 西马厂 — 西马厂北口 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区北 — 草桥 (22站)
回程: 草桥 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 公益东桥北 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 大营门 — 南苑机场修理厂 — 南苑机场候机楼 — 南苑机场 (21站)
去程: 大兴一职(后辛庄) — 大兴宋庄 — 大兴宋庄东站 — 大洼村路口 — 佟家场 — 佟家场东口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团桂路口 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 五爱屯西街 — 槐房路南口 — 槐房 — 槐房北站 — 同合庄 — 公益庄南 — 公益东桥北 — 西马厂 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 公益东桥北 — 公益庄南 — 同合庄 — 槐房北站 — 槐房 — 槐房路南口 — 五爱屯西街 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团桂路口 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 佟家场东口 — 佟家场 — 大洼村路口 — 大兴宋庄东站 — 大兴宋庄 — 大兴一职(后辛庄) (46站)