线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
郑州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
郑州公交线路: 城际公交 市区线路 夜间线路
途径“关庄”的公交线路
272路
郑州公交 272路
去程: 五龙口公交站 — 秦岭路五龙口南路站 — 秦岭路五龙口站 — 秦岭路五龙口北站 — 河南电力工业学校 — 西环路电厂路 — 南阳新村 — 南阳寨工业园 — 郑州市福利院 — 欢河村委 — 欢河中街 — 欢河村西 — 关庄 (13站)
回程: 关庄 — 欢河村西 — 欢河中街 — 欢河村委 — 郑州市福利院 — 南阳寨工业园 — 南阳新村 — 科学大道立交站 — 科学大道立交站 — 西环路电厂路站 — 西环路白庄 — 电厂南路西环路站 — 河南电力工业学校 — 秦岭路五龙口北站 — 秦岭路五龙口站 — 五龙口南路秦岭路站 — 五龙口公交站 (17站)