线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
邯郸公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
邯郸公交线路: 郊区线路 市区线路 城乡公交
途径“光明街水厂路口”的公交线路
13路
邯郸公交 13路
去程: 河北工程大学 — 育红路 — 光明街水厂路口 — 罗成头 — 建材超市 — 啤酒厂 — 二水厂 — 水电学院 — 机械局医院 — 中华街贸东路口 — 体育场 — 烈士陵园 — 邯山区政府 — 大时代(西客站) — 火车站 (15站)
回程: 火车站 — 大时代(西客站) — 邯山区政府 — 烈士陵园 — 体育场 — 中华街贸东路口 — 机械局医院 — 水电学院 — 二水厂 — 啤酒厂 — 建材超市 — 罗成头 — 光明街水厂路口 — 育红路 — 河北工程大学 (15站)