国土局
途径“国土局”的公交线路
去程: 大新乡 — 高级中学 — 国税局 — 中国银行 — 发展银行 — 人民广场 — 国土局 — 市交通局 — 粤潮花园 — 信怡园 — 永护路口 — 潮州医院 — 南桥市场 — 糖厂 — 维兰中学 — 韩文公祠 — 桥东医院 — 下津 — 中津 — 麻仓 — 意溪镇政府 — 意溪坝街尾 — 意溪松林古寺 (23站)
回程: 意溪松林古寺 — 意溪坝街尾 — 意溪镇政府 — 麻仓 — 中津 — 下津 — 桥东医院 — 韩文公祠 — 维兰中学 — 糖厂 — 南桥市场 — 潮州医院 — 永护路口 — 信怡园 — 粤潮花园 — 市交通局 — 国土局 — 人民广场 — 发展银行 — 中国银行 — 国税局 — 高级中学 — 大新乡 (23站)