果园环岛北
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大北窑东 — 八王坟东 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸西站 — 杨闸中学 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥小区 — 乔庄 (25站)
回程: 乔庄 — 玉桥小区 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸中学 — 杨闸西站 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 (25站)
去程: 怡乐南街公交场站 — 通州半壁店 — 北探小区 — 李老新村 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州杨庄北口 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 通州西大街路口西 — 通州佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 大马庄南站 — 通州古玩城 (22站)
回程: 通州古玩城 — 大马庄南站 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 通州佟麟阁大街 — 通州西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州杨庄北口 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 李老新村 — 北探小区 — 通州半壁店 — 怡乐南街公交场站 (22站)
去程: 柴厂屯镇 — 柴厂屯西口 — 应寺小学 — 应寺村西口 — 仇庄村 — 枣林村 — 枣林桥 — 小海子村 — 渠头镇 — 王各庄村 — 满庄村 — 神仙村路口 — 大耕垡村 — 南仪阁村 — 北仪阁村 — 青山村 — 青山路口 — 西永和屯村 — 后南关村 — 牛堡屯镇 — 牛堡屯新站 — 大北关 — 潞观村 — 三间房村 — 齐善庄南站 — 齐善庄 — 牌楼营村 — 祥和乐园小区 — 张家湾镇 — 太玉园小区 — 太玉园北口 — 巨星桥北 — 土桥村 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州西门路口北 — 二六三医院 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 (48站)
回程: 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院 — 通州西门路口北 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 土桥村 — 巨星桥北 — 太玉园北口 — 太玉园小区 — 张家湾镇 — 祥和乐园小区 — 牌楼营村 — 齐善庄 — 齐善庄南站 — 三间房村 — 潞观村 — 大北关 — 牛堡屯新站 — 牛堡屯镇 — 后南关村 — 西永和屯村 — 青山路口青山村 — 北仪阁村 — 南仪阁村 — 大耕垡村 — 神仙村路口 — 满庄村 — 王各庄村 — 渠头镇 — 小海子村 — 枣林桥 — 枣林村 — 仇庄村 — 应寺村西口 — 应寺小学 — 柴厂屯西口 — 柴厂屯镇 (46站)
去程: 香河总站 — 香河印刷厂 — 香河文化广场 — 香河文化广场西 — 香河三中 — 香河新华大街西口 — 五一路北口 — 百家湾村 — 西集镇 — 武辛庄村 — 望君疃村 — 杜柳棵村 — 任辛庄村 — 通州小辛庄村 — 供给店村 — 沙古堆小学 — 沙古堆村南 — 姚辛庄南口 — 姚辛庄北口 — 里二泗村 — 里二泗北口 — 武窑村 — 上店村路口 — 武兴路口 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 大北窑东 (44站)
回程: 大北窑 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 武兴路口 — 上店村路口 — 武窑村 — 里二泗北口 — 里二泗村 — 姚辛庄北口 — 姚辛庄南口 — 沙古堆村南 — 沙古堆小学 — 供给店村 — 通州小辛庄村 — 任辛庄村 — 杜柳棵村 — 望君疃村 — 武辛庄村 — 西集镇 — 百家湾村 — 五一路北口 — 香河新华大街西口 — 香河三中 — 香河文化广场西 — 香河文化广场 — 香河印刷厂 — 香河总站 (43站)
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥小区 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 北关桥 — 富河园北门 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营 — 常营民族小区 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山桥北 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄 — 崔各庄 — 崔各庄东 — 崔各庄乡政府 — 马南里 (55站)
回程: 马南里 — 崔各庄乡政府 — 崔各庄东 — 崔各庄 — 善各庄 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 大山桥北 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥东 — 石佛营西里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营民族小区 — 常营 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 富河园北门 — 北关桥 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥小区 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (54站)
环形车: 通州北苑路口南 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 大马庄南站 — 通州古玩城 (15站)
去程: 疃里 — 中加学校 — 中潞园小区(驾校路口) — 小潞邑北口 — 小潞邑 — 龙旺庄 — 焦王庄 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 西潞苑小区 — 富河园小区 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 曹园 — 将军坟 — 田家府 — 陆军航空兵学院 — 玉甫上营 — 湖光小区 — 台湖东口 — 台湖西口 — 北京国际图书城 — 胡家垡 (36站)
回程: 胡家垡 — 北京国际图书城 — 台湖西口 — 台湖东口 — 湖光小区 — 玉甫上营 — 陆军航空兵学院 — 田家府 — 将军坟 — 曹园 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 富河园小区 — 西潞苑小区 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 焦王庄 — 龙旺庄 — 小潞邑 — 小潞邑北口 — 中潞园小区(驾校路口) — 中加学校 — 疃里 (36站)
去程: 永乐店 — 永乐店卫生院 — 东张各庄 — 邓庄西口 — 孔庄 — 老槐庄 — 油毡厂 — 龙庄 — 军庄路口 — 李辛庄南口 — 李辛庄 — 大柳树西口 — 徐官屯 — 徐官屯西口 — 东安定 — 西安定 — 军屯 — 柏庄 — 军屯西口 — 西黄垡 — 东黄垡 — 南高庄 — 大香仪 — 沈庄南口 — 后地 — 雅都 — 三黄庄路口 — 漷县三街 — 绿荫西区 — 漷县一街 — 漷县市场 — 长凌营 — 榆林庄村 — 南阳路口 — 苏庄村 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九颗树站 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 城铁通州北苑站 (65站)
回程: 城铁通州北苑站 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 城铁九颗树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 苏庄村 — 南阳路口 — 榆林庄村 — 长凌营 — 漷县市场 — 漷县一街 — 绿荫西区 — 漷县三街 — 三黄庄路口 — 雅都 — 后地 — 沈庄南口 — 大香仪 — 南高庄 — 东黄垡 — 西黄垡 — 军屯西口 — 柏庄 — 军屯 — 西安定 — 东安定 — 徐官屯西口 — 徐官屯 — 大柳树西口 — 李辛庄 — 李辛庄南口 — 军庄路口 — 龙庄 — 油毡厂 — 老槐庄 — 孔庄 — 邓庄西口 — 东张各庄 — 永乐店卫生院 — 永乐店 (65站)
去程: 尹家河村 — 侯各庄路口 — 黄东仪 — 史东仪 — 侯东仪 — 前东仪 — 西集粮库 — 西集镇政府 — 科教楼 — 西集环岛 — 武辛庄村 — 望君疃村 — 杜柳棵村 — 马坊桥北 — 通州马坊村 — 太子府村 — 谢楼村 — 小东各庄村 — 大东各庄村 — 甘棠桥 — 曹坨 — 宝佳 — 大豆各庄村 — 小豆各庄村 — 小甘棠 — 蒙牛乳业 — 大甘棠 — 运河管理处 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州国泰商场 (50站)
回程: 通州国泰商场 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 运河管理处 — 大甘棠 — 蒙牛乳业 — 小甘棠 — 小豆各庄村 — 大豆各庄村 — 宝佳 — 曹坨 — 甘棠桥 — 大东各庄村 — 小东各庄村 — 谢楼村 — 太子府村 — 通州马坊村 — 马坊桥北 — 杜柳棵村 — 望君疃村 — 武辛庄村 — 西集环岛 — 科教楼 — 西集镇政府 — 西集粮库 — 前东仪 — 侯东仪 — 史东仪 — 黄东仪 — 侯各庄路口 — 尹家河村 (50站)
去程: 漷县镇小屯 — 曹庄 — 纪各庄 — 侯黄庄 — 马庄 — 东寺庄村 — 凌庄 — 通州石槽村 — 马头 — 杨堤 — 马堤 — 风港基地 — 长陵营 — 榆林庄村 — 苏庄村 — 南阳路口 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 (46站)
回程: 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 南阳路口 — 苏庄村 — 榆林庄村 — 长陵营 — 风港基地 — 马堤 — 杨堤 — 马头 — 通州石槽村 — 凌庄 — 东寺庄村 — 马庄 — 侯黄庄 — 纪各庄 — 曹庄 — 漷县镇小屯 (46站)
去程: 鲁城村 — 后营村 — 罗庄村 — 边槐庄村 — 南屯 — 觅子店 — 东寺庄村 — 凌庄 — 通州石槽村 — 马头 — 杨堤 — 马堤 — 风港基地 — 长陵营 — 榆林庄村 — 苏庄村 — 南阳路口 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 (47站)
回程: 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 南阳路口 — 苏庄村 — 榆林庄村 — 长陵营 — 风港基地 — 马堤 — 杨堤 — 马头 — 通州石槽村 — 凌庄 — 东寺庄村 — 觅子店 — 南屯 — 边槐庄村 — 罗庄村 — 后营村 — 鲁城村 (47站)
去程: 马驹桥镇西马各庄 — 马驹桥镇六郎庄 — 小杜社 — 牛堡屯老站 — 大北关 — 潞观村 — 三间房村 — 生产基地 — 齐善庄 — 马营村 — 张家湾 — 太玉园 — 太玉园北口 — 巨星公司 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口东 (28站)
回程: 通州北苑路口东 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 巨星公司 — 太玉园北口 — 太玉园 — 张家湾 — 马营村 — 齐善庄 — 生产基地 — 三间房村 — 潞观村 — 大北关 — 牛堡屯老站 — 小杜社 — 马驹桥镇六郎庄 — 马驹桥镇西马各庄 (28站)