和平农场
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“和平农场”的公交线路
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥东站 — 京顺路丽都饭店 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东营 — 和平农场 — 和平农场东站 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 机场道口 — 首都机场 (16站)
回程: 首都机场 — 机场道口 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场东站 — 和平农场 — 京顺东街(地坛医院) — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥东 — 京顺路丽都饭店 — 三元桥(地铁) — 左家庄 — 东直门外 (16站)
去程: 金盏村 — 金盏卫生院 — 长店路口东 — 小店路口 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 京顺东街(地坛医院) — 北皋 — 东辛店 — 望京村 — 大山桥东 — 西八间房 — 京顺路丽都饭店 — 四元桥东 — 四元桥西 — 三元桥东站 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥北 — 健德门桥西 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路(地铁) — 知春里东站(路口东) — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥东 (36站)
回程: 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 健德门桥西 — 马甸桥北 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥东站 — 四元桥西 — 京顺路丽都饭店 — 西八间房 — 大山桥东 — 望京村 — 东辛店 — 北皋 — 东营 — 和平农场 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 小店路口 — 长店路口东 — 金盏卫生院 — 金盏村 (34站)
去程: 馨港庄园 — 馨港车站 — 顺义半壁店路口 — 顺义半壁店 — 樱花园三区 — 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 北皋 — 南皋 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 望京桥西 — 城铁望京西站 — 望京西站(望京交通枢纽) (28站)
回程: 望京西站(望京交通枢纽) — 望京桥东 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 南皋 — 北皋 — 和平农场 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 — 樱花园三区 — 顺义半壁店 — 顺义半壁店路口 — 馨港车站 — 馨港庄园 (27站)
去程: 东方太阳城 — 河南村路口 — 河南村 — 石园小区 — 五里仓 — 梅沟营 — 南法信 — 枯柳村 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 马连店铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 顺义马连店 — 天竺花园 — 天竺中学 — 天竺供销社 — 天竺 — 苇沟 — 东苇路北口 — 和平农场 — 北皋 — 南皋 — 彩虹路 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 东直门外 (37站)
回程: 东直门外 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 彩虹路 — 南皋 — 北皋 — 和平农场 — 东苇路北口 — 苇沟 — 天竺 — 天竺供销社 — 天竺中学 — 天竺花园 — 顺义马连店 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 马连店铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 枯柳村 — 南法信 — 梅沟营 — 五里仓 — 石园小区 — 河南村 — 河南村路口 — 东方太阳城 (37站)