横街东海集团
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“横街东海集团”的公交线路
去程: 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 宋诏桥小区南 — 东湖花园西大门(麦德龙) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 万里学院(北) — 浙江医药学校 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 鄞州区政府 — 华茂教师公寓 — 钟公庙菜场 — 钟公庙 — 万科金色水岸(庙堰村) — 鄞县大桥东 — 雅戈尔服装城 — 石碶村 — 雅渡新村 — 万国商城(北) — 洪渡新村 — 宁波恒力混凝土有限公司 — 后仓(鄞县大道) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 布政(葑水港村) — 开诚企业 — 望春工业园区南 — 杉杉科创园 — 鹅颈村 — 俞家[鄞州古林] — 古林夏家(鄞县大道) — 郭夏村 — 青垫 — 朱都墩 — 徐王村[鄞州横街] — 横街工业区 — 横街镇政府(南) — 莊溪家园 — 横街东海集团 (44站)
回程: 横街东海集团 — 莊溪家园 — 横街镇政府(南) — 横街工业区 — 徐王村[鄞州横街] — 朱都墩 — 青垫 — 郭夏村 — 古林夏家(鄞县大道) — 俞家[鄞州古林] — 鹅颈村 — 杉杉科创园 — 望春工业园区南 — 开诚企业 — 布政(葑水港村) — 途众汽贸城(第三车辆检测站) — 后仓(鄞县大道) — 宁波恒力混凝土有限公司 — 洪渡新村 — 万国商城(北) — 雅渡新村 — 石碶村 — 雅戈尔服装城 — 鄞县大桥东 — 万科金色水岸(庙堰村) — 钟公庙 — 钟公庙菜场 — 华茂教师公寓 — 鄞州区政府 — 鄞州二院(市泌尿肾病医院/鄞州商会大厦) — 浙江医药学校 — 万里学院(北) — 鄞州电信局(奥丽赛大厦/盛世天城) — 华泰剑桥一期(公馆六号/江南绿洲大酒店) — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 永泰公园 — 高速交警宁波支队(现代商城) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区 — 甬港新村(甬港北路) — 中兴樱花公园 — 华侨城(梅柏公寓/碧华阁/东方名庭) (43站)