红旗村
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 老古城 — 石景山古城 — 古城公园 — 八角路 — 八角路东口 — 八角北路东口 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (22站)
回程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 八角北路东口 — 八角路东口 — 八角路 — 古城公园 — 石景山古城 — 老古城 (22站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 门头村 — 北京四十五中学 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥东 — 动物园 (18站)
回程: 动物园(枢纽站) — 新苑街 — 白石桥西 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 黄庄东站 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 北京四十五中学 — 门头村 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (19站)
去程: 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 麦钟桥 — 长春桥 — 远大路东口 — 蓝靛厂中路 — 空军指挥学院南门 — 四海桥 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 门头新村 — 北京四十五中学 — 师达学校 — 瑞王坟 — 门头村 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (28站)
回程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 门头村 — 瑞王坟 — 师达学校 — 北京四十五中学 — 门头新村 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 空军指挥学院南门 — 蓝靛厂中路 — 远大路东口 — 麦钟桥 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥西 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 (26站)
去程: 香泉环岛 — 北京植物园南门 — 卧佛寺 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 (23站)
回程: 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 卧佛寺 — 北京植物园南门 — 香泉环岛 (22站)
去程: 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 黄草湾 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 科荟路东口 — 慧忠北里 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥西 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 巴沟村 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 门头新村 — 北京四十五中学 — 瑞王坟 — 门头村 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (44站)
回程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 门头村 — 瑞王坟 — 北京四十五中学 — 门头新村 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 四海桥 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥西 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 慧忠北里 — 科荟路东口 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 黄草湾 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 (46站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 北京四十五中学 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 公主坟北 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 城南嘉园北 (30站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 马家堡东口 — 洋桥西 — 玉泉营桥东 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 四季青桥南 — 东冉村 — 南坞 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 北京四十五中学 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (29站)
去程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 门头村 — 瑞王坟 — 北京四十五中学 — 门头新村 — 小屯 — 闵庄 — 中坞 — 北营门 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 黄庄 — 黄庄东站 — 车道沟桥西 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 (31站)
回程: 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 黄庄东站 — 黄庄 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 四海桥北 — 北营门 — 中坞 — 闵庄 — 小屯 — 门头新村 — 北京四十五中学 — 瑞王坟 — 门头村 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (32站)
去程: 门头沟蓝龙家园 — 绿岛家园 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 卧佛寺 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 — 唐家岭东 — 唐家岭北路东口 — 生命科学园 — 辛庄桥西 (60站)
回程: 辛庄桥西 — 生命科学园 — 航天城北站 — 唐家岭北路东口 — 唐家岭东 — 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 卧佛寺 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 绿岛家园 — 门头沟蓝龙家园 (61站)