侯庄路口南
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 东湖 — 利泽西街东口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 大西洋新城南门 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥南 — 夏家园 — 西坝河路北口 — 西坝河北里 — 西坝河 — 太阳宫桥(西行) — 太阳宫桥(东行) — 七圣路 — 光熙门北里 — 西坝河南里 — 七圣南路 — 国际展览中心 — 柳芳北街 — 城铁柳芳站 — 东土城路 — 东土城路南口 — 北官厅(西行) — 北小街豁口 — 雍和宫桥东(西行) — 雍和宫桥东(东行) — 北官厅 (31站)
回程: 北官厅 — 东直门北 — 东土城路南口 — 东土城路 — 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 国际展览中心 — 七圣南路 — 西坝河南里 — 光熙门北里 — 七圣路 — 西坝河(南行) — 静安庄 — 西坝河(北行) — 西坝河北里 — 西坝河路北口 — 夏家园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 南湖西里 — 南湖南路 — 花家地西里 — 大西洋新城南门 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽西街东口 — 东湖 (28站)
去程: 东直门 — 东直门外 — 左家庄 — 三元桥西站 — 三元桥(地铁) — 三元桥东站 — 四元桥西 — 京顺路丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 阜通东大街 — 花家地北里 — 望花路 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 (18站)
回程: 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路 — 花家地北里 — 花家地南里 — 法制日报社 — 四元桥西 — 三元桥东站 — 三元桥(地铁) — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门外 — 东直门 (17站)
去程: 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 阜通东大街 — 望京医院 — 京顺路丽都饭店 — 四元桥东 — 四元桥西 — 三元桥东站 — 三元桥(地铁) — 三元桥西站 — 左家庄 — 东直门(枢纽站) (19站)
回程: 东直门(枢纽站) — 左家庄 — 三元桥西站 — 三元桥(地铁) — 三元桥东站 — 四元桥西 — 京顺路丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 阜通东大街 — 望京医院 — 花家地北里 — 望花路 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 (20站)
去程: 大西洋新城南门 — 大西洋新城东门 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥北 — 太阳宫公园 — 夏家园 — 地铁芍药居站 — 对外经贸大学东门 — 中国现代文学馆 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 惠新西街北口 (16站)
回程: 惠新西街北口 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 中国现代文学馆 — 对外经贸大学东门 — 地铁芍药居站 — 夏家园 — 太阳宫公园 — 望京桥北 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 大西洋新城南门 (16站)
去程: 环行铁道 — 北京电机总厂 — 大山子路口东 — 广顺南大街南口 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 黄草湾 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 安宁庄东路北口 — 当代城市家园 — 安宁庄小区 — 上地环岛东 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园南站 — 东北旺中路 (38站)
回程: 东北旺中路 — 软件园南站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛东 — 安宁庄小区 — 当代城市家园 — 安宁庄东路北口 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 黄草湾 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 广顺南大街南口 — 大山子路口东 — 北京电机总厂 — 环行铁道 (38站)
去程: 顾家庄桥西 — 顾家庄桥东 — 来广营西桥 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 湖光中街东口 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 海逸酒店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 红桥路口西 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园北 (55站)
回程: 城南嘉园北 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 金鱼池 — 天坛北门 — 红桥路口西 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 海逸酒店 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 湖光中街东口 — 侯庄路口南 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥 — 顾家庄桥东 — 顾家庄桥西 (55站)
去程: 东直门外 — 左家庄 — 三元桥 — 望京桥东 — 大西洋新城南门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄北 — 奶子房加油站 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西市场 — 李县坟 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营 — 沙子营桥东 — 沙子营加油站 — 顺义车管所 — 泗上村 — 顺义古城 — 古城东大街 — 龙湾别墅路口 — 罗马环岛 — 中央美院城市设计学院 — 莫奈花园小区 — 三山新新家园 — 后沙峪镇政府 — 玉马教练场 — 顺义十中 — 地铁后沙峪站 (34站)
回程: 地铁后沙峪站 — 顺义十中 — 玉马教练场 — 后沙峪镇政府 — 三山新新家园 — 莫奈花园小区 — 中央美院城市设计学院 — 罗马环岛 — 龙湾别墅路口 — 古城东大街 — 顺义古城 — 泗上村 — 顺义车管所 — 沙子营加油站 — 沙子营桥东 — 沙子营 — 炼油厂 — 沈家村 — 李县坟 — 奶西市场 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 奶子房加油站 — 刘各庄北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城南门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 阜通东大街 — 花家地南里 — 法制日报社 — 三元桥 — 左家庄 — 东直门外 (38站)
去程: 豆各庄乡 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 — 绿丰家园路口 — 豆各庄乡水电站 — 何家坟 — 咸宁侯 — 东柳 — 双桥南 — 城铁双桥站 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园 — 青年路口北 — 姚家园村 — 万杰医院 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风桥 — 霄云桥 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 望花路西里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (44站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 万红西街 — 芳园里 — 芳园里西站 — 霄云桥 — 东风桥 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园西 — 万杰医院 — 姚家园村 — 青年路口北 — 甘露园 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 城铁双桥站 — 双桥南 — 东柳 — 咸宁侯 — 何家坟 — 豆各庄乡水电站 — 绿丰家园路口 — 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 豆各庄乡 (48站)