护国路(南屏街东口北)
去程: 高新开发区 — 澳霖公寓(海源中路) — 海源中路口(昆瑞路) — 昌源中路口(昆瑞公路口) — 团山后所 — 科光路口(美丽新世界) — 科光路(云南昆明血液中心) — 烟草科技园(科医路) — 科医路口 — 省社科联 — 西园路口(茭菱路) — 茭菱路(蕰莎堡) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路口(环城西路) — 潘家湾 — 小西门(人民中路) — 五一路(省人才市场) — 端仕街 — 家乐福(世纪广场) (19站)
回程: 家乐福(世纪广场) — 护国路(南屏街东口北) — 正义路(人民中路口) — 五一路(省人才市场) — 小西门(人民中路) — 潘家湾 — 市体育馆(环城西路) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路(蕰莎堡) — 西园路口(茭菱路) — 丰宁小区 — 西苑立交桥北口 — 省社科联 — 科医路口 — 烟草科技园(科医路) — 科光路(云南昆明血液中心) — 科光路口(美丽新世界) — 团山后所 — 昌源中路口(昆瑞公路口) — 海源中路口(昆瑞路) — 澳霖公寓(海源中路) — 高新开发区 (22站)
去程: 湖畔之梦小区 — 前卫西路南口 — 前卫西路中段 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 陆家村村委会 — 陆家营村 — 高朱村 — 云铜时代年华小区 — 西南批发市场 — 云南妇产科医院 — 豆腐营 — 双龙桥 — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 护国路(南屏街东口北) (16站)
回程: 护国路(南屏街东口北) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 双龙桥 — 西岳庙 — 豆腐营 — 西南批发市场 — 云南妇产科医院 — 云铜时代年华小区 — 高朱村 — 陆家营村 — 陆家村村委会 — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 前卫西路中段 — 前卫西路南口 — 湖畔之梦小区 (18站)
去程: 公交世纪城车场 — 金源购物中心 — 茗春苑 — 惜春苑 — 探春苑 — 如意公园 — 叠春苑 — 世纪城 — 华春苑 — 世纪城路口 — 五甲河 — 海边沟 — 官南路口 — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 小街(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 福达路口(官南大道) — 南坝路(永平路口) — 南坝路(双龙桥) — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 护国路(南屏街东口北) (22站)
回程: 护国路(南屏街东口北) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 南坝路(双龙桥) — 南坝路(永平路口) — 福达路口(官南大道) — 锦苑花园(官南大道) — 小街(官南大道) — 时代风华小区(云南康乐茶文化城) — 官南路口 — 同德星河嘉园小区 — 海边沟 — 五甲河 — 师大金源学校 — 世纪城 — 咏春苑 — 惜春苑 — 迎春苑 — 茗春苑 — 金源购物中心 — 公交世纪城车场 (22站)
去程: 黄土坡(公汽车场) — 云南财经大学西区 — 黄土坡后街 — 金鼎园 — 虹山新村(锦秀山庄小区) — 学府路(阳光果香小区) — 虹山东路 — 虹山南路 — 昆大线路口(虹山南路) — 西站 — 龙翔街口 — 省图书馆 — 翠湖南路 — 五华广场 — 正义路(马市口) — 端仕街 — 家乐福(世纪广场) (17站)
回程: 家乐福(世纪广场) — 护国路(南屏街东口北) — 威远街(正义路口) — 正义路(人民中路口) — 五华广场 — 翠湖东门 — 云南大学 — 云南大学 — 翠湖北路 — 科技馆 — 省图书馆 — 龙翔街口 — 安全新村 — 人民新村 — 虹山东路 — 学府路(阳光果香小区) — 虹山新村(锦秀山庄小区) — 金鼎园 — 黄土坡(公汽车场) (19站)