护国寺
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 牡丹园西 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 新街口南 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 前门 (17站)
回程: 前门 — 天安门广场东 — 天安门西 — 石碑胡同 — 西单路口东 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 牡丹园西 (17站)
去程: 牡丹园西 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 辟才胡同东口 — 辟才胡同 — 太平桥 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 (27站)
回程: 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 辟才胡同东口 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 牡丹园西 (24站)
去程: 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门内 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 民族文化宫 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 金五星服装城 (31站)
回程: 金五星服装城 — 青云路 — 知春里东站(路口东) — 白塔庵东 — 大钟寺东 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口西 — 民族文化宫 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 右安门内 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 (36站)
去程: 崇文门外 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 景山东门 — 景山东街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口北 — 新街口南 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 (20站)
回程: 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 新街口西 — 护国寺 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山东街 — 景山东门 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门外 (21站)
去程: 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥东 — 育慧南路 — 中国现代文学馆 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 安苑路 — 安苑东里 — 奥体东门 — 北土城东路 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 白塔寺 — 阜成门内 (39站)
回程: 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 北土城东路 — 奥体东门 — 安苑东里 — 安苑路 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 中国现代文学馆 — 育慧南路 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 (37站)
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 雅宝路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (46站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 雅宝路 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (46站)
去程: 吕营花园 — 吕家营 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天坛西门 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 和平门东 — 宣武门东 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口南 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 科学院小区 — 中关村二桥南 — 中关村一街 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (55站)
回程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 科学院小区 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 新街口南 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 肖村桥 — 小红门桥 — 吕家营南站 — 吕家营 — 吕营花园 (56站)
去程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 蓝旗营 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥南 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 北京师范大学 — 积水潭桥南 — 新街口南 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 西单商场 — 前门 (24站)
回程: 前门 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口南 — 积水潭桥南 — 北京师范大学 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 志新桥南 — 志新桥北 — 志新北里 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 蓝旗营 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (24站)