花台
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“花台”的公交线路
去程: 鱼斗泉 — 芦子水村 — 大安岭 — 东村村口 — 花台 — 堆金台 — 宝水北站 — 宝水村 — 东泥洼村口 — 西泥洼村口 — 蒲洼狩猎场 — 黄土岭 — 蒲洼山野菜加工厂 — 蒲洼北站 — 蒲洼文化中心 — 蒲洼乡政府 — 蒲洼村 — 议合村 — 议合南站 — 两峪口 — 卧龙窟窿湖 — 卧龙郭里片 — 卧龙苏家沟 — 卧龙村 — 卧龙黄花塌 — 六合路口 — 马安 — 西石片 — 东石片 — 十渡蜂儿峪(一队) — 十渡中心小学 — 十渡北站 — 十渡南站 — 九渡 — 十渡卫生院 — 八渡 — 七渡 — 七渡东 — 六渡 — 六渡东 — 西关上 — 四渡 — 云泽山庄 — 穆家口 — 千河口 — 一渡 — 片上 — 下寺 — 大峪沟 — 蔡家口 — 云居寺滑雪场 — 云居寺 — 下庄 — 后石门 — 六甲房 — 坟庄 — 云居寺路口 — 沿村 — 长沟检查站北 — 二龙岗 — 五侯道口 — 房山岳各庄 — 岳各庄中学 — 尤家坟 — 东周各庄 — 石瓦路口 — 瓦井 — 南韩继 — 龙宝峪 — 新街 — 辛庄村 — 大韩继(辛庄北站) — 周口店路口 — 周口村 — 顾册 — 牛口峪路口 — 永安批发市场 — 房山客运站 (78站)
回程: 房山客运站 — 房山客运站南 — 永安批发市场 — 牛口峪路口 — 顾册 — 周口村 — 周口店路口 — 大韩继 — 辛庄村 — 新街 — 龙宝峪 — 南韩继 — 瓦井 — 石瓦路口 — 东周各庄 — 尤家坟 — 岳各庄中学 — 房山岳各庄 — 五侯道口 — 二龙岗 — 长沟检查站北 — 沿村 — 云居寺路口 — 坟庄 — 六甲房 — 后石门 — 下庄 — 云居寺 — 云居寺滑雪场 — 蔡家口 — 大峪沟 — 下寺 — 片上 — 一渡 — 千河口 — 穆家口 — 云泽山庄 — 四渡 — 西关上 — 六渡东 — 六渡 — 七渡东 — 七渡 — 八渡 — 十渡卫生院 — 九渡 — 十渡南站 — 十渡北站 — 十渡中心小学 — 十渡蜂儿峪(一队) — 东石片 — 西石片 — 马安 — 六合路口 — 卧龙黄花塌 — 卧龙村 — 卧龙苏家沟 — 卧龙郭里片 — 卧龙窟窿湖 — 两峪口 — 议合南站 — 议合村 — 蒲洼村 — 蒲洼乡政府 — 蒲洼文化中心 — 蒲洼北站 — 蒲洼山野菜加工厂 — 黄土岭 — 蒲洼狩猎场 — 西泥洼村口 — 东泥洼村口 — 宝水村 — 宝水北站 — 堆金台 — 花台 — 东村村口 — 大安岭 — 芦子水村 — 鱼斗泉 (79站)