线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“画龙”的公交线路
171路
宁波公交 171路
去程: 东吴 — 东吴市场 — 东村[鄞州东吴] — 三溪浦水库 — 戚家耷 — 张家[近三溪浦水库] — 画龙 — 李四岙 — 周家岙 (9站)
回程: 周家岙 — 李四岙 — 画龙 — 张家[近三溪浦水库] — 戚家耷 — 三溪浦水库 — 东村[鄞州东吴] — 东吴市场 — 东吴 (9站)