化城塘
途径“化城塘”的公交线路
去程: 新册公交枢纽站 — 呈贡广场 — 呈贡龙街 — 下可乐村口 — 呈贡三岔口 — 上可乐村 — 呈马路(三岔口村南) — 呈贡体育训练基地 — 学海路北口 — 景明南路(昆明医学院) — 雨花路(中医学院) — 雨花路(艺术学院) — 高家庄 — 化城塘 — 北新路(大营村西) — 北新路口 — 马金铺高新开发区管委会 (17站)
回程: 马金铺高新开发区管委会 — 公园北路东段 — 公园北路(北新路口) — 化林路(北新路) — 化林路中段 — 化林路(化城村东) — 高家庄 — 雨花路(艺术学院) — 雨花路(中医学院) — 景明南路(昆明医学院) — 学海路北口 — 呈贡体育训练基地 — 呈马路(三岔口村南) — 上可乐村 — 呈贡三岔口 — 下可乐村口 — 呈贡龙街 — 呈贡广场 — 新册公交枢纽站 (19站)