黄港村
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“黄港村”的公交线路
去程: 香山 — 卧佛寺 — 香泉环岛 — 丰户营 — 三一六医院 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村东 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥东 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 广顺南大街南口 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河西 — 孙河乡政府 — 西甸村 — 青龙河 — 下辛堡 — 上辛堡 — 黄港村 (38站)
回程: 黄港村 — 上辛堡 — 下辛堡 — 青龙河 — 西甸村 — 孙河乡政府 — 孙河 — 北皋 — 大山桥东 — 广顺南大街南口 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 健翔桥东 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村北 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 三一六医院 — 丰户营 — 香泉环岛 — 卧佛寺 — 香山 (38站)