黄河科技学院南门站
途径“黄河科技学院南门站”的公交线路
去程: 紫荆山南路宇通路站 — 黄河科技学院南门站 — 柴郭村公交枢纽站 — 黄河科技学院 — 紫荆山南路南刘庄 — 南三环路紫荆山南路站 — 通站路十里铺村站 — 紫辰路站 — 紫辰路城东南路站 — 紫辰路新郑路站 — 紫荆山路航海路站 — 紫荆山路金城街站 — 紫荆山路二里岗南街站 — 紫竹小区 — 紫荆山路陇海路站 — 陇海路南关 — 长途客运南站 — 锦荣商贸城 — 福寿街大同路站 — 火车站 (20站)
回程: 火车站 — 银基商贸城 — 陇海路布厂街站 — 长途客运南站 — 陇海路南关 — 紫荆山路陇海路站 — 紫竹小区 — 紫荆山路二里岗南街站 — 紫荆山路金城街站 — 紫荆山路航海路站 — 紫辰路新郑路站 — 紫辰路城东南路站 — 紫辰路站 — 通站路十里铺村站 — 南三环通站路站 — 紫荆山南路南三环站 — 紫荆山南路南刘庄 — 黄河科技学院 — 紫荆山南路宇通路站 — 黄河科技学院南门站 — 柴郭村公交枢纽站 (21站)