黄岩大酒店
途径“黄岩大酒店”的公交线路
去程: 十里铺 — 建厦塑业(樊川) — 凌云摩托(方山下) — 新亚塑业 — 直属粮库 — 新华汽车修理厂(副食品市场) — 天长大厦 — 中艺大厦 — 实验小学 — 运管大楼 — 桔香楼 — 黄岩大酒店 — 三江超市(影城广场) — 北门广场 — 农贸中心(蔬菜批发市场) — 妙儿桥 — 标力集团 — 长塘 — 汽摩城(只设路东站点) — 双鸽集团 — 新宅 (21站)
回程: 新宅 — 双鸽集团 — 汽摩城(只设路东站点) — 长塘 — 标力集团 — 妙儿桥 — 农贸中心(蔬菜批发市场) — 北门广场 — 三江超市(影城广场) — 黄岩大酒店 — 桔香楼 — 运管大楼 — 实验小学 — 中艺大厦 — 天长大厦 — 新华汽车修理厂(副食品市场) — 直属粮库 — 新亚塑业 — 凌云摩托(方山下) — 建厦塑业(樊川) — 十里铺 (21站)
去程: 台州客运西站 — 西门立交桥 — 供水大厦 — 中医院 — 第一菜市场 — 北门广场 — 东禅桥头 — 黄岩大酒店 — 桔香楼 — 环线公交公司 — 交通大厦 — 柔桥 — 海棠新村(东官河路) — 教师公寓 — 市林业局 — 果品市场 — 求实中学 — 开发区管委会 — 蓝星服饰公司 (19站)
回程: 蓝星服饰公司 — 开发区管委会 — 求实中学 — 果品市场 — 市林业局 — 教师公寓 — 海棠新村(东官河路) — 柔桥 — 交通大厦 — 环线公交公司 — 桔香楼 — 黄岩大酒店 — 东禅桥头 — 北门广场 — 第一菜市场 — 中医院 — 供水大厦 — 西门立交桥 — 台州客运西站 (19站)