惠民
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“惠民”的公交线路
去程: 公交横街站(横街镇) — 虹桥头 — 横街菜场(北) — 横街派出所 — 凤林 — 凤美新村 — 凤林新建 — 东海集团 — 观前 — 横街水厂 — 赵家庄 — 溪下 — 溪下菜场 — 盛家 — 冯家 — 上阵加油站 — 上阵 — 上阵张家 — 皎山 — 凤龙山庄 — 下半山 — 上半山 — 同山 — 爱中 — 朱敏 — 朱敏文体中心 — 乌岩 — 跃进桥 — 日兴阀门厂 — 惠民 (30站)
回程: 惠民 — 日兴阀门厂 — 跃进桥 — 乌岩 — 朱敏文体中心 — 朱敏 — 爱中 — 同山 — 上半山 — 下半山 — 凤龙山庄 — 皎山 — 上阵张家 — 上阵 — 上阵加油站 — 冯家 — 盛家 — 溪下菜场 — 溪下 — 赵家庄 — 横街水厂 — 观前 — 东海集团 — 凤林新建 — 凤美新村 — 凤林 — 横街派出所 — 横街菜场(北) — 虹桥头 — 公交横街站(横街镇) (30站)