线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
昆明公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
昆明公交线路: 郊区线路 市区线路 乡村公交 远郊班车 中北公交 支线公交 临时线路 停运线路 特色公交 轨道交通
途径“火电公司”的公交线路
155路
昆明公交 155路
去程: 经济技术开发区 — 昌宏路口 — 八公里 — 陆军学院 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 普照村 — 长村 — 大石坝 — 大石坝村 — 昆船培训中心 — 火电公司 (11站)
回程: 火电公司 — 昆船培训中心 — 大石坝村 — 大石坝 — 长村 — 普照村 — 昆明市经开区人民医院(昆船北大门) — 陆军学院 — 八公里 — 昌宏路口 — 经济技术开发区 (11站)