线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南京公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
南京公交线路: 地铁线路 市区线路 市郊线路 江北线路 江宁线路 轮渡线路 机场线路 夜间线路 景区线路 溧水线路 高淳线路 城际公交
途径“建设林业队”的公交线路
汤龙线
南京公交 汤龙线
去程: 汤山西站 — 汤山中学 — 汤山 — 汤山东站 — 汤山公馆 — 寺庄 — 戴家棚 — 上曹村 — 殷家边 — 建设林业队 — 外圩村 — 龙泉村 — 尚庄村 — 龙尚村 (14站)
回程: 龙尚村 — 尚庄村 — 龙泉村 — 外圩村 — 建设林业队 — 殷家边 — 上曹村 — 戴家棚 — 寺庄 — 汤山公馆 — 汤山东站 — 汤山 — 汤山中学 — 汤山西站 (14站)