金城寨街开元大道口
途径“金城寨街开元大道口”的公交线路
去程: 黎明化工研究院(王城大道三一0国道口南) — 王城大道邙山渠北 — 陇海铁路立交桥北 — 陇海铁路立交桥南 — 王城大道纱厂西路口 — 健康路王城大道口 — 健康路 — 健康路纱厂南路口 — 纱厂南路健康路口 — 唐宫西路纱厂南路口 — 解放路中州中路口 — 西工区委 — 零一四中心 — 牡丹桥北 — 牡丹桥南 — 聂湾南 — 王城大道花园路口 — 古城路王城大道口 — 金城寨街古城路口南 — 金城寨街太康路口北 — 金城寨街政和路口 — 金城寨街开元大道口 — 开元大道金城寨街口 — 市府东街口 — 开元大道厚载门街口 — 洛龙区行政中心(开元大道龙门大道口) — 龙门大道开元大道口 — 关林市场 — 洛阳八中(龙门大道关林路口) (29站)
回程: 洛阳八中(龙门大道关林路口) — 关林市场 — 龙门大道开元大道口 — 洛龙区行政中心(开元大道龙门大道口) — 开元大道厚载门街口 — 市府西街口 — 开元大道金城寨街口 — 金城寨街开元大道口 — 金城寨街政和路口 — 金城寨街太康路口北 — 金城寨街古城路口南 — 古城路王城大道口 — 王城大道花园路口 — 聂湾南 — 牡丹桥南 — 牡丹桥北 — 零一四中心 — 西工区委 — 解放路中州中路口 — 唐宫西路纱厂南路口 — 纱厂南路健康路口 — 健康路纱厂南路口 — 健康路 — 健康路王城大道口 — 王城大道纱厂西路口 — 陇海铁路立交桥南 — 陇海铁路立交桥北 — 王城大道邙山渠北 — 黎明化工研究院(王城大道三一0国道口南) (29站)