金池
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“金池”的公交线路
去程: 汶溪 — 迎胜村 — 羊毛衫厂 — 庶来村 — 田地周 — 黄杨村 — 孙陆村 — 长石村 — 徐王村(654乡道,镇海) — 桥里王 — 周胜村(654乡道) — 西严村 — 光华村 — 西径 — 潘家(九龙湖) — 下畦(654乡道) — 上畦(654乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 河山村 — 里岙 — 金池 — 滕山 — 金张 — 囤山 — 澥浦镇政府 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (32站)
回程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦镇政府 — 囤山 — 金张 — 滕山 — 金池 — 里岙 — 河山村 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(654乡道) — 下畦(654乡道) — 潘家(九龙湖) — 西径 — 光华村 — 西严村 — 周胜村(654乡道) — 桥里王 — 徐王村(654乡道,镇海) — 长石村 — 孙陆村 — 黄杨村 — 田地周 — 庶来村 — 羊毛衫厂 — 迎胜村 — 汶溪 (32站)
去程: 汶溪 — 迎胜村 — 河头陈 — 夏家(汶溪) — 吴夹岙(镇海汶溪) — 杜郭 — 杜夹岙村委会 — 上畦(607乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 河山村 — 里岙 — 金池 — 滕山 — 金张 — 囤山 — 澥浦镇政府 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦卫生院 — 路沿郑(十七房路) — 十七房景区(中心站) (23站)
回程: 十七房景区(中心站) — 路沿郑(十七房路) — 澥浦卫生院 — 汇源市场(兴建西路) — 澥浦镇政府 — 囤山 — 金张 — 滕山 — 金池 — 里岙 — 河山村 — 九龙湖镇政府(607乡道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(607乡道) — 杜夹岙村委会 — 杜郭 — 吴夹岙(镇海汶溪) — 夏家(汶溪) — 河头陈 — 迎胜村 — 汶溪 (23站)