金庄
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 车道沟桥西 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 玉桃园 — 积水潭桥北 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 — 广顺南大街北口 — 望京西园四区 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 利泽中二路 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营北 (46站)
回程: 来广营北 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中二路 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 望京西园四区 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥西 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (45站)
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 车道沟桥西 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 苏州桥 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 志新桥北 — 志新北里 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥西 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗 (34站)
回程: 西三旗 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥西 — 二里庄 — 二里庄南口 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 苏州桥 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (34站)
去程: 金庄 — 彰化村路 — 正福寺 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 怡海花园南门 — 花乡桥西 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 新发地桥北 — 新宫村 — 地铁新宫站 — 南苑西路 — 五爱屯 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 地铁旧宫站 — 亦庄桥北 — 亦庄桥南 — 富源里 — 贵园南里 — 贵园小区 — 亦庄体育中心 — 亦庄实验学校 — 天宝家园 — 天宝南街 — 地盛中路 — 中芯国际 — 京东方 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 泰河一街西口 (61站)
回程: 泰河一街西口 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 京东方 — 中芯国际 — 地盛中路 — 天宝南街 — 天宝家园 — 亦庄实验学校 — 亦庄体育中心 — 贵园小区 — 贵园南里 — 富源里 — 亦庄桥南 — 亦庄桥北 — 地铁旧宫站 — 旧宫东口 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口西 — 五爱屯 — 南苑西路 — 地铁新宫站 — 新宫村 — 新发地桥北 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 花乡桥西 — 怡海花园南门 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥东 — 正福寺 — 彰化村路 — 金庄 (61站)