经二路
途径“经二路”的公交线路
去程: 东村 — 人民医院 — 中医院 — 财富广场 — 二院门诊部 — 中国银行(图书馆) — 北京中路 — 公安医院 — 国际华城 — 豪邦康城 — 柏庄春暖花开(万泰翡翠城) — 铜陵电信 — 市公安局 — 泰山大道 — 翠湖四路口 — 锐展公司 — 全威铜业 — 天门山大道 — 铜胥路 — 新江安置点 — 经二路 — 梅潭大道 — 有色循环经济园 — 滨江大道 (24站)
回程: 滨江大道 — 有色循环经济园 — 梅潭大道 — 经二路 — 新江安置点 — 铜胥路 — 天门山大道 — 全威铜业 — 锐展公司 — 翠湖四路口 — 泰山大道 — 市公安局 — 铜陵电信 — 柏庄春暖花开(万泰翡翠城) — 豪邦康城 — 公安医院 — 石城医院 — 北京中路 — 中国银行(图书馆) — 二院门诊部 — 财富广场 — 中医院 — 人民医院 — 东村 (24站)