经网路
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“经网路”的公交线路
去程: 开发区交通服务中心 — 运成街 — 运成街西口 — 地盛北路 — 地盛西路 — 卡尔公寓 — 上海沙龙 — 科慧大道 — 博大大厦 — 博大公园 — 天华东路 — 开发区管委会宿舍 — 天华西路 — 地铁亦庄文化园站 — 经网路 — 永昌路北口 — 隆庆街 — 中和街 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 (23站)
回程: 开发区交通服务中心 — 隆盛工业园 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 中和街 — 隆庆街 — 永昌路北口 — 经网路 — 地铁亦庄文化园站 — 天华西路 — 开发区管委会宿舍 — 天华东路 — 博大公园 — 博大大厦 — 科慧大道 — 上海沙龙 — 卡尔公寓 — 地盛西路 — 地盛北路 — 运成街西口 — 运成街 — 开发区交通服务中心 (23站)