景德寺
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“景德寺”的公交线路
去程: 联丰新村(联丰立交桥) — 薛家(盛世华城) — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 孙家漕 — 何家小学 — 何家工业区 — 古庵村(学院路) — 金氏实业 — 卖面桥 — 卖面桥村 — 长埭屋村 — 祝家汇村 — 蒲家村 — 边庄阵村 — 宁宫寺 — 新联村 — 燎原电器 — 高桥工业区(近新丰路) — 新丰路 — 高桥镇(高桥中路) — 江南村[鄞州高桥] — 景德寺 — 新港公司 — 大堰斗 — 大西坝 — 施家漕 — 江南村石路头 (27站)
回程: 江南村石路头 — 施家漕 — 大西坝 — 大堰斗 — 新港公司 — 景德寺 — 江南村[鄞州高桥] — 高桥镇(高桥中路) — 新丰路 — 高桥工业区(近新丰路) — 燎原电器 — 新联村 — 宁宫寺 — 边庄阵村 — 蒲家村 — 祝家汇村 — 长埭屋村 — 卖面桥村 — 卖面桥 — 金氏实业 — 古庵村(学院路) — 何家工业区 — 何家小学 — 孙家漕 — 藕缆桥(宁波国际文武学校) — 薛家(盛世华城) — 联丰新村(联丰立交桥) (27站)