朗心
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“朗心”的公交线路
去程: 芳村坑口公交场 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 联桂路东 — 西瑶 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 蛇龙北 — 日发市场 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街 — 凤池 — 大沥镇政府 — 大沥供电所 — 小布[大沥] — 综合市场(大沥车站) — 高边 — 朗心 — 颜峰 — 兴贤牌坊 — 丹邱村[大沥] — 小洞村 — 佛山科技学院[大沥] — 仙溪 — 长虹岭工业园 — 软件信息园路口 — 东软学院 — 华南师范大学(南海校区) — 广东工业设计培训学院 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 大学城北商业区 — 生活二区路口 — 阳光在线广场 (44站)
回程: 阳光在线广场 — 生活二区路口 — 大学城北商业区 — 广东轻工职业技术学院(南海) — 广东工业设计培训学院 — 华南师范大学(南海校区) — 东软学院 — 软件信息园路口 — 长虹岭工业园 — 仙溪 — 佛山科技学院[大沥] — 小洞村 — 丹邱村[大沥] — 兴贤牌坊 — 颜峰 — 朗心 — 高边 — 综合市场(大沥车站) — 小布[大沥] — 大沥供电所 — 大沥镇政府 — 凤池 — 大沥商业步行街 — 大沥城区南(新都会) — 日发市场 — 蛇龙北 — 江夏村 — 岭南 — 中大小商品城 — 南国小商品城东 — 邵边 — 上白泥 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村坑口公交场 (46站)