线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
吴忠公交站点: B C D E F G H J K L M N Q R S T W X Y Z 0
吴忠公交线路: 市区线路
途径“老车站”的公交线路
2路 3路
吴忠公交 2路
去程: 新车站 — 新党校 — 红宝酒店 — 盛元广场 — 国税大楼 — 光华皮鞋厂 — 老车站 — 公安局 — 影剧院 — 幼儿园 — 电信大楼 — 吴忠中学 — 地税局 — 市医院 — 上桥乡政府 — 盐环定 — 回民小学 — 微型厂 — 花寺 (19站)
回程: 花寺 — 微型厂 — 回民小学 — 盐环定 — 上桥乡政府 — 市医院 — 地税局 — 吴忠中学 — 电信大楼 — 幼儿园 — 影剧院 — 公安局 — 老车站 — 光华皮鞋厂 — 国税大楼 — 盛元广场 — 红宝酒店 — 新党校 — 新车站 (19站)
吴忠公交 3路
去程: 交警支队 — 供电局 — 农机公司 — 吴高路口 — 一汽服务站 — 铁市场 — 西市场 — 防疫站 — 吴忠饭店 — 公安局 — 老车站 — 四中 — 东郊市场 — 东塔一小 — 材机厂 — 东塔中学 — 下桥湾 — 瓜儿渠十字路口 — 瓜儿渠 — 花寺 (20站)
回程: 花寺 — 瓜儿渠 — 瓜儿渠十字路口 — 下桥湾 — 东塔中学 — 材机厂 — 东塔一小 — 东郊市场 — 四中 — 老车站 — 公安局 — 吴忠饭店 — 防疫站 — 西市场 — 铁市场 — 一汽服务站 — 吴高路口 — 农机公司 — 供电局 — 交警支队 (20站)