荔香路南
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 鱼珠码头总站(鱼珠东路) — 鱼茅路 — 鱼珠地铁站 — 荔香路南 — 海员路 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 大沙北路 — 黄埔体育中心总站 (12站)
回程: 黄埔体育中心总站 — 大沙北路 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 鱼珠地铁站 — 鱼茅路 — 鱼珠码头总站(鱼珠东路) (9站)
去程: 荔香路(总站) — 荔香路南 — 海员路 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 碧山村 — 碧山村总站 (11站)
回程: 碧山村总站 — 碧山村 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 海员路 — 荔香路南 — 荔香路(总站) (11站)
去程: 广仁路总站 — 农讲所 — 大东门(中山三路) — 烈士陵园 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村 — 石牌村 — 国防大厦 — 华侨医院(潭村) — 员村山顶 — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂南 — 明珠新村 — 东圃[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 石溪村口[黄埔大道] — 荔香路南 — 海员路 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 黄埔客运站(总站) (37站)
回程: 黄埔客运站(总站) — 文冲村委 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 石溪村口[黄埔大道] — 东圃石溪村 — 东圃[黄埔大道] — 明珠新村 — 车陂南 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村山顶 — 华侨医院(潭村) — 石牌村 — 冼村 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 农林下路(广药附属一院) — 东山口(中山二路) — 中山医 — 烈士陵园 — 大东门(中山三路) — 农讲所 — 财厅 — 广仁路总站 (34站)
去程: 宝岗大道总站 — 广东药学院 — 江南大道口 — 基立下道 — 江湾桥南 — 江湾桥脚 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 梅花村 — 杨箕村 — 体育中心(BRT) — 石牌桥(BRT) — 岗顶(BRT) — 师大暨大(BRT) — 华景新城(BRT) — 上社(BRT) — 学院(BRT) — 棠下村(BRT) — 棠东(BRT) — 天朗明居(BRT) — 车陂(BRT) — 东圃镇(BRT) — 黄村(BRT) — 珠村(BRT) — 莲溪(BRT) — 茅岗(BRT) — 荔香路南 — 黄埔港(总站) (29站)
回程: 黄埔港(总站) — 珠江村(BRT) — 茅岗(BRT) — 莲溪(BRT) — 珠村(BRT) — 黄村(BRT) — 东圃镇(BRT) — 车陂(BRT) — 天朗明居(BRT) — 棠东(BRT) — 棠下村(BRT) — 学院(BRT) — 上社(BRT) — 华景新城(BRT) — 师大暨大(BRT) — 岗顶(BRT) — 石牌桥(BRT) — 体育中心(BRT) — 杨箕村 — 梅花村 — 农林东 — 东山口(东华北路) — 东华南路 — 江湾桥脚 — 江湾桥南 — 基立下道 — 江南大道口 — 宝岗大道总站 (28站)