联和路口
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院) — 穗丰村 — 兴太三路 — 八斗村 — 慕园村 — 天麓湖社区 — 天麓湖郊野公园 — 联和北 — 田心村[天麓北路] — 联和墟 — 黄陂医院 — 联和路口 — 植物园 — 天河客运站 — 长福路口 — 长福路总站 (16站)
回程: 长福路总站 — 长福路口 — 上元岗 — 植物园 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和墟 — 田心村[天麓北路] — 联和北 — 天麓湖郊野公园 — 天麓湖社区 — 慕园村 — 八斗村 — 兴太三路 — 穗丰村 — 穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院) (16站)
去程: 天麓湖郊野公园(总站) — 联和北 — 田心村[天麓北路] — 联和墟 — 黄陂医院 — 联和路口 — 一一七中学 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 班岭村 — 班岭村口 — 黄麻村口 — 长龙村 — 长平路口 — 长平村 — 山塘村 — 姜洞村 — 茅坦村 — 干部疗养院 — 岭头(总站) (21站)
回程: 岭头(总站) — 干部疗养院 — 茅坦村 — 姜洞村 — 山塘村 — 长平村 — 长平路口 — 长龙村 — 黄麻村口 — 班岭村口 — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 一一七中学 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和墟 — 田心村[天麓北路] — 联和北 — 天麓湖郊野公园(总站) (21站)
去程: 天麓湖郊野公园(总站) — 联和北 — 田心村[天麓北路] — 联和墟 — 黄陂医院 — 联和路口 — 一一七中学 — 黄陂居委 — 黄陂社区总站 (9站)
回程: 黄陂社区总站 — 黄陂居委 — 一一七中学 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和墟 — 田心村[天麓北路] — 联和北 — 天麓湖郊野公园(总站) (9站)
去程: 联和总站[天麓南路] — 黄陂医院 — 联和路口 — 中华永久墓园 — 大观路北 — 大观路 — 科学大道口 — 小新塘 — 光宝路口 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光谱西路中 — 谭村路口 — 科学城管委会南门总站 (13站)
回程: 科学城管委会南门总站 — 谭村路口 — 光谱西路中 — 光谱西路(省食品药品学校) — 光宝路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 大观路 — 大观路北 — 中华永久墓园 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和总站[天麓南路] (13站)
去程: 白云路(总站) — 东川路 — 中山医 — 东山口(中山二路) — 农林下路(广药附属一院) — 执信中学 — 黄花岗 — 动物园 — 沙河顶 — 沙河大街 — 军体院 — 省军区 — 燕塘企业 — 武警医院 — 银河园 — 天河客运站 — 上元岗 — 射击场 — 东升厂 — 科学院 — 三保墟 — 植物园 — 世纪绿洲 — 龙洞 — 林校 — 打石场 — 榄元村 — 柯木朗 — 龙发厂 — 省电校 — 高塘工业区 — 高塘石 — 广汕二路 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和总站[天麓南路] (36站)
回程: 联和总站[天麓南路] — 黄陂医院 — 联和路口 — 广汕二路 — 高塘石 — 高塘工业区 — 省电校 — 龙发厂 — 柯木朗 — 榄元村 — 打石场 — 林校 — 龙洞 — 世纪绿洲 — 植物园 — 三保墟 — 科学院 — 东升厂 — 射击场 — 上元岗 — 天河客运站 — 银河园 — 武警医院 — 燕塘企业 — 省军区 — 军体院 — 沙河大街 — 沙河顶 — 动物园 — 黄花岗 — 犀牛路口 — 农林下路(广药附属一院) — 中山医 — 东川路 — 白云路(总站) (35站)
去程: 车陂总站 — 车陂路 — 家家乐医院 — 车陂路北 — 环场路西 — 奥林匹克中心北门 — 航天奇观 — 农工商学院 — 国土资源工程学校 — 科学城路口 — 小新塘 — 科学大道口 — 大观路 — 中华永久墓园 — 联和路口 — 黄陂医院 — 联和墟 (17站)
回程: 联和墟 — 黄陂医院 — 联和路口 — 中华永久墓园 — 大观路 — 科学大道口 — 小新塘 — 科学城路口 — 国土资源工程学校 — 农工商学院 — 航天奇观 — 奥林匹克中心北门 — 车陂高架桥侧 — 家家乐医院 — 车陂路 — 车陂总站 (16站)
去程: 联和总站[天麓南路] — 联和路口 — 一一七中学 — 黄陂居委 — 长安 — 万龙路口 — 班岭村 — 班岭村口 — 黄麻村口 — 长龙村西 — 长龙村 — 长平村口 — 山塘村 — 姜洞村 — 茅坦村 — 干部疗养院 — 岭头 — 外商活动中心 — 贤江村 — 江东村 — 新丰路口 — 新丰路(布岭村) — 新丰路中(禾丰新村) — 华峰路(红旗村) — 华峰路口 — 华峰寺 — 永华路 — 永盛路 — 禾丰横路总站 (29站)
回程: 禾丰横路总站 — 永盛路 — 永华路 — 华峰寺 — 华峰路口 — 华峰路(红旗村) — 新丰路中(禾丰新村) — 新丰路(布岭村) — 新丰路口 — 江东村 — 贤江村 — 外商活动中心 — 岭头 — 干部疗养院 — 茅坦村 — 姜洞村 — 山塘村 — 长平村口 — 长龙村 — 长龙村西 — 黄麻村口 — 班岭村口 — 班岭村 — 万龙路口 — 长安 — 黄陂居委 — 一一七中学 — 联和路口 — 联和总站[天麓南路] (29站)