线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜昌公交线路: 市区线路
途径“粮管所桥头”的公交线路
62路
宜昌公交 62路
去程: 长江市场 — 神仙湾 — 城标 — 夷陵区宜美家 — 平湖 — 夷陵区图书馆 — 疾控中心 — 三小 — 三峡卷烟厂 — 黄金卡 — 七里岗 — 石材城 — 张家场派出所 — 小溪塔中学 — 粮管所桥头 — 鄢家河中学 — 狮子山路口 — 姜家湾 (18站)
回程: 姜家湾 — 狮子山路口 — 鄢家河中学 — 粮管所桥头 — 小溪塔中学 — 张家场派出所 — 石材城 — 七里岗 — 黄金卡 — 三峡卷烟厂 — 三小 — 疾控中心 — 夷陵区图书馆 — 平湖 — 夷陵区宜美家 — 城标 — 神仙湾 — 长江市场 (18站)