猎德码头
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 车陂总站 — 珠江纸厂 — 员村东 — 员村四横路口 — 程介村 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 临江大道(员村二横路口) — 猎德污水处理厂 — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 华穗路 — 花城大道 — 五羊新城 — 珠江宾馆 — 长城大厦 — 达道路 — 农林东 — 东山口(东华北路) — 东湖新村 — 海印桥南 — 云桂村 — 基立村 — 南村 — 华海大厦 — 信和广场(昌岗中路) — 昌岗路口 — 珠江医院总站 (31站)
回程: 珠江医院总站 — 昌岗路口 — 信和广场(昌岗中路) — 华海大厦 — 南村 — 云桂村 — 海印桥南 — 东湖路 — 东华南路 — 东山口(东华北路) — 农林东 — 达道路 — 珠江宾馆 — 五羊新城 — 花城大道 — 华穗路 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 猎德污水处理厂 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村 — 程介村 — 员村四横路口 — 员村东 — 珠江纸厂 — 车陂总站 (30站)
去程: 五羊新城(总站) — 花城大道 — 华穗路 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 马场路中 — 红线女中心 — 国防大厦 — 石牌西路 — 海欣街 — 天河东路 — 天寿路 — 九洲文化家园 — 竹丝岗 — 东莞庄总站 (17站)
回程: 东莞庄总站 — 竹丝岗 — 九洲文化家园 — 天寿路 — 天河东路 — 天河路口 — 天河南 — 兴盛路口 — 石牌村 — 红线女中心 — 马场路中 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 华穗路 — 花城大道 — 五羊新城(总站) (18站)
去程: 广卫路总站 — 广东大厦 — 正骨医院 — 东风大酒店 — 市八医院(肝病医院) — 执信路 — 羊城晚报社 — 东峻广场 — 锦城花园 — 天河 — 冼村路北 — 冼村路中 — 冼村路南 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 猎德污水处理厂 — 员村二横路南 — 程介西 — 员村生活区(市六医院) — 员村二横路(员村工人文化宫) — 天府路 — 天河公园 — 华景路口 — 华景新村 — 翰景路 — 华景新城总站(华景北路) (27站)
回程: 华景新城总站(华景北路) — 枫叶路 — 枫叶路口 — 天河公园 — 天府路 — 员村二横路(员村工人文化宫) — 员村生活区(市六医院) — 程介西 — 员村二横路南 — 临江大道(员村二横路口) — 猎德污水处理厂 — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 冼村路南 — 冼村路中 — 珠江东路 — 人民日报华南分社 — 天河 — 锦城花园 — 东峻广场 — 羊城晚报社 — 执信路 — 先烈南路 — 市八医院(肝病医院) — 越秀桥(东风东路) — 正骨医院 — 中山纪念堂(市总工会) — 广医 — 吉祥路 — 广卫路总站 (31站)
去程: 天河城(总站) — 体育西路南 — 体育西横街路口 — 天河 — 华夏路北 — 华成路口 — 花城广场(友谊国金店) — 猎德 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 珠江新城总站 (12站)
回程: 珠江新城总站 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 猎德 — 华成路口 — 华夏路北 — 人民日报华南分社 — 体育西横街路口 — 天河城(总站) (11站)
去程: 珠江新城总站 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 冼村路南 — 冼村路中 — 冼村路北 — 人民日报华南分社 — 天河 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 省交警指挥中心 — 尖彭路东 — 地铁白云大道北站 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站 — 集贤苑路口 — 集贤苑总站 (40站)
回程: 集贤苑总站 — 集贤苑路口 — 永泰客运站 — 永泰广场 — 永泰新村口 — 地铁白云大道北站 — 尖彭路东 — 省交警指挥中心 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 联和[广花一路] — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 电视塔 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 天河 — 冼村路北 — 冼村路中 — 冼村路南 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 珠江新城总站 (37站)
去程: 珠江新城总站 — 花城大道东 — 马场路南(南国花园) — 临江大道东 — 猎德码头 — 临江大道中 — 冼村路南 — 冼村路中 — 冼村路北 — 人民日报华南分社 — 天河 — 天河立交 — 动物园南门 — 广东工大 — 白云宾馆 — 广东电视台 — 电视塔 — 越秀公园北门 — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄园路总站(黄石花园) (26站)
回程: 黄园路总站(黄石花园) — 黄石路 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 电视塔 — 花园酒店 — 广东工大 — 动物园南门 — 天河立交 — 天河 — 珠江大道西路北 — 珠江西路中 — 珠江西路南 — 临江大道中 — 猎德码头 — 临江大道东 — 马场路南(南国花园) — 珠江新城总站 (24站)