灵兴工业园
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 市桥汽车站 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍江东村 — 傍新路口 — 新桥村 — 新桥东 — 沙涌村(市莲路) — 长沙路口 — 汉基工业区 — 大龙桥 — 石基镇政府 — 石基村[市莲路] — 石基中学 — 金井坊 — 海涌路口 — 官涌村 — 永善村 — 地铁石基站 — 南浦村[市莲路] — 陈戴巷 — 潮田工业区 — 赤岗新村 — 赤岗[石楼] — 石楼牌坊 — 莲花山交警中队 — 灵兴工业园 — 砺江桥 — 利丰大道 — 永字街 — 莲花山车站 (40站)
回程: 莲花山车站 — 永字街 — 利丰大道 — 砺江桥 — 灵兴工业园 — 莲花山交警中队 — 石楼牌坊 — 赤岗[石楼] — 赤岗新村 — 潮田工业区 — 陈戴巷 — 南浦村[市莲路] — 地铁石基站 — 永善村 — 官涌村 — 海涌路口 — 金井坊 — 石基中学 — 石基村[市莲路] — 石基镇政府 — 大龙桥 — 汉基工业区 — 长沙路口 — 沙涌村(市莲路) — 新桥东 — 新桥村 — 傍新路口 — 傍江东村 — 傍江西村 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站 (41站)
去程: 市桥汽车站 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍江东村 — 傍新路口 — 新桥村 — 新桥东 — 沙涌村(市莲路) — 长沙路口 — 汉基工业区 — 大龙桥 — 石基镇政府 — 石基村[市莲路] — 石基中学 — 金井坊 — 海涌路口 — 官涌村 — 永善村 — 地铁石基站 — 南浦村[市莲路] — 陈戴巷 — 潮田工业区 — 赤岗新村 — 赤岗[石楼] — 石楼牌坊 — 莲花山交警中队 — 灵兴工业园 — 砺江桥 — 利丰大道 — 永字街 — 莲花山车站 — 石楼派出所 — 海味一条街 — 莲花山港 — 浮莲岗 — 亚洲国际城 — 亚运文化村 (46站)
回程: 亚运文化村 — 亚洲国际城 — 浮莲岗 — 莲花山港 — 海味一条街 — 石楼派出所 — 莲花山车站 — 永字街 — 利丰大道 — 砺江桥 — 灵兴工业园 — 莲花山交警中队 — 石楼牌坊 — 赤岗[石楼] — 赤岗新村 — 潮田工业区 — 陈戴巷 — 南浦村[市莲路] — 地铁石基站 — 永善村 — 官涌村 — 海涌路口 — 金井坊 — 石基中学 — 石基村[市莲路] — 石基镇政府 — 大龙桥 — 汉基工业区 — 长沙路口 — 沙涌村(市莲路) — 新桥东 — 新桥村 — 傍新路口 — 傍江东村 — 傍江西村 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站 (47站)
去程: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 德宝花园正门 — 德宝花园 — 东方花园 — 中保人寿 — 东秀园 — 广场西路 — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 — 傍雁路 — 傍江东村 — 傍新路口 — 新桥村 — 新桥东 — 沙涌村(市莲路) — 长沙路口 — 汉基工业区 — 大龙桥 — 石基镇政府 — 石基村[市莲路] — 石基中学 — 金井坊 — 海涌路口 — 官涌村 — 永善村 — 地铁石基站 — 南浦村[市莲路] — 陈戴巷 — 潮田工业区 — 赤岗新村 — 赤岗[石楼] — 石楼牌坊 — 莲花山交警中队 — 灵兴工业园 — 砺江桥 — 利丰大道 — 永字街 — 莲花山车站 (42站)
回程: 莲花山车站 — 永字街 — 利丰大道 — 砺江桥 — 灵兴工业园 — 莲花山交警中队 — 石楼牌坊 — 赤岗[石楼] — 赤岗新村 — 潮田工业区 — 陈戴巷 — 南浦村[市莲路] — 地铁石基站 — 永善村 — 官涌村 — 海涌路口 — 金井坊 — 石基中学 — 石基村[市莲路] — 石基镇政府 — 大龙桥 — 汉基工业区 — 长沙路口 — 沙涌村(市莲路) — 新桥东 — 新桥村 — 傍新路口 — 傍江东村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 番禺广场 — 东秀园 — 中保人寿 — 东方花园 — 德宝花园 — 德宝花园正门 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (42站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 区政府东门 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍江东村 — 傍新路口 — 新桥村 — 新桥东 — 沙涌村(市莲路) — 长沙路口 — 汉基工业区 — 大龙桥 — 石基镇政府 — 石基村[市莲路] — 石基中学 — 金井坊 — 海涌路口 — 官涌村 — 永善村 — 地铁石基站 — 南浦村[市莲路] — 陈戴巷 — 潮田工业区 — 赤岗新村 — 赤岗[石楼] — 石楼牌坊 — 莲花山交警中队 — 灵兴工业园 — 砺江桥 — 利丰大道 — 永字街 — 莲花山车站 (40站)
回程: 莲花山车站 — 永字街 — 利丰大道 — 砺江桥 — 灵兴工业园 — 莲花山交警中队 — 石楼牌坊 — 赤岗[石楼] — 赤岗新村 — 潮田工业区 — 陈戴巷 — 南浦村[市莲路] — 地铁石基站 — 永善村 — 官涌村 — 海涌路口 — 金井坊 — 石基中学 — 石基村[市莲路] — 石基镇政府 — 大龙桥 — 汉基工业区 — 长沙路口 — 沙涌村(市莲路) — 新桥东 — 新桥村 — 傍新路口 — 傍江东村 — 傍江西村 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 区政府东门 — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (40站)
去程: 亚运文化村 — 亚洲国际城 — 浮莲岗 — 石楼劳动保障中心 — 石楼镇政府 — 莲花山度假村 — 赤岗[石楼] — 石楼牌坊 — 莲花山交警中队 — 灵兴工业园 — 砺江桥 — 大岭村龙漖路口 — 莲花山庄 — 石楼碧桂园路口 — 茭塘西村 — 茭塘东村 — 利联仓行 — 蒲岗路口 — 胜洲村 (19站)
回程: 胜洲村 — 蒲岗路口 — 利联仓行 — 茭塘东村 — 茭塘西村 — 石楼碧桂园路口 — 莲花山庄 — 大岭村龙漖路口 — 砺江桥 — 灵兴工业园 — 莲花山交警中队 — 石楼牌坊 — 赤岗[石楼] — 莲花山度假村 — 石楼镇政府 — 石楼劳动保障中心 — 浮莲岗 — 亚洲国际城 — 亚运文化村 (19站)